На главную
05/24/22 06:23:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49
  Печать  
Автор Тема: зарубежные онлайн магазины  (Прочитано 352296 раз)
Wolf2014
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 09/03/14 19:30:01 »

Сайт мог попасть в блэклист наших банков, и транзакции в него не ходят.
Как мошеннический.
Ну или их банк, куда идут деньги, перекрыл транзакции из РФ.
Например.

Локальный процессинг Visa и MasterCard делают в своих центрах, тот который обслуживает Россию - находится в Европе.

Вполне возможно, что там внесли номера карт выданных в России - в блеклист. Санкции...  Angry

Причем тут процессинг.
Банк на своей стороне может запретить транзакции.
У многих банков закрыт пейпал для основных карт, например. И транзакции разрешены только для виртуальных.
У других банков открыт.

Пэйпал не магазин, поэтому аргумент не корректен.

Банк продавца? Навряд ли, ему это не выгодно. Банк покупателя? Возможно.

Вот тут подробно в картинках показано, как происходит оплата картой и кто главный в этой игре:

http://www.ecommerce-payments.com/clearing-internet-payments.html

Так что - VISA сама сверху и могла запретить принимать карты выданные росс. банками...

P.S - народ, вы все платили рублевыми картами? Попробуйте долларовыми или евро, может здесь собака зарыта.

« Последнее редактирование: 09/03/14 19:50:38 от Wolf2014 » Записан
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 09/03/14 19:44:21 »

А такой вариант возможен, кто разбирается?
http://visa-virtual.ru/index/0-41

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
funkytown
Гость
« Ответ #557 : 09/03/14 22:17:25 »

P.S - народ, вы все платили рублевыми картами? Попробуйте долларовыми или евро, может здесь собака зарыта.
Мне кажется не повлияет, банк при оплате и так конвертирует наш рубль в любую нужную валюту. Для этого не нужно иметь евро или долларовые или еще какие карты. У них вообще интересно, цены в евро потом почему то в конце превращаются в доллары.
« Последнее редактирование: 09/03/14 22:34:37 от funkytown » Записан
Wolf2014
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 09/03/14 22:29:43 »

Мне кажется не повлияет, банк при оплате и так конвертирует наш рубль в любую нужную валюту. Для этого не нужно иметь евро или долларовые или еще какие карты.

Может и так, а может быть и нет... проверить стоит.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 09/04/14 02:44:49 »

Да хватит конспирологических теорий  Еще раз напишу -самое простое -позвонить в банк и спросить какого хрена они отменили транзакцию. Если ответ будет -блэклист,то это значит что они спалились 
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 09/04/14 06:52:21 »

Да хватит конспирологических теорий  Еще раз напишу -самое простое -позвонить в банк и спросить какого хрена они отменили транзакцию. Если ответ будет -блэклист,то это значит что они спалились 
Звонил в банк, моя карта заблокированна по подозрению в мошенических действиях уже месяц причину не объяснили, что-то туманное о попытке не санкционированного использования карты, потому и не проходит платеж у меня Grin

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 09/04/14 07:27:03 »

Мои точно не заблокированы:  по Киви покупал на ебаях мундштук, а сбербанком расплачиваюсь в простых магазинах.

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #562 : 09/04/14 10:27:13 »

Звонил в банк, моя карта заблокированна по подозрению в мошенических действиях уже месяц
И ты об этом только узнал?  Shocked
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 09/04/14 11:21:34 »

Ага Grin я ей пользуюсь только для онлайн покупок, причем деньги на нее зачислялись, а взять нельзя нихера не понял

Xopek
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #564 : 09/04/14 11:34:32 »

Киви и  банк Интеза не проходят((

Если Вас это не затруднит, обращайтесь ко мне на ты.

С орфографией вроде нормально, а вот с пунктуацией проблемы Smiley
Wolf2014
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 09/04/14 13:15:47 »

Через некоторое время после крайнего заказа карту мою тоже заблокировали, причина - подозрение на мошеннические операции.

А ее возможно разблокировать? (ну, заявив в своем банке - что ты берешь на себя все возможные риски)
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 09/04/14 14:00:08 »

Через некоторое время после крайнего заказа карту мою тоже заблокировали, причина - подозрение на мошеннические операции.

А ее возможно разблокировать? (ну, заявив в своем банке - что ты берешь на себя все возможные риски)
Сказали, что нужно новый пластик выпускать этой уже кирдык

DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 09/05/14 04:32:46 »

Под мошенническими действиями так же может подразумеваться участие в игре на контрабасах 
Bassman
Шаман

Кто цяй не пьёт - тот цьмо © Конфуций

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 09/05/14 07:12:24 »

Разблокировать карту я не стал, потому что она была у меня по акции - первый год обслуживания бесплатно, а потом 700 рублей в год, подходил срок, поэтому я её закрыл. А так разблокировать можно было. Следственные действия? Возможно. Но. Три заказа приходило оттуда, каждый заказ был разбит на 2-4 посылки, ВСЕ посылки были вскрытыми, и потом залеплены обычным скотчем, но содержимое было на месте. Единственное, так это то, что там при заказе на определённую сумму должны были класть какой-то подарок (я так понял, что жвачку, где-то читал про это), так вот ни разу никаких подарков не было. По поводу блокировки. Естественно, если они несколько раз конвертируют в разные валюты (тем более в юани, то есть списание, у меня, к примеру, было именно в юанях все три раза), то это у любого банка вызовет подозрения, служба финансового мониторинга не дремлет, поэтому я считаю, что блокируют на всякий случай, мало ли, чтобы потом претензий к банку не было.

В царстве У была принята музыка в стиле Юй, и царство процветало сотни лет, в царстве же Чу начали слушать музыку Лю Чжоу, и царство мгновенно пришло в упадок © Трактат "Вёсны и осени господина Люя", IV век до н. э.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 09/05/14 07:33:49 »

ну а  KIWI виртуальные кто блокирует? Их несколько штук можно заводить..Кстати вот идея - попробовать заплатить со свежезаведенной KIWI.Если не пройдет- ну тогда 100% дело не в карточке 
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49
  Печать  

Перейти в: