На главную
06/24/19 09:49:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужны ли нашему форуму такие обзоры?
Нет - 9 (21.4%)
Да - 9 (21.4%)
Да, но с пометкой "трубочный табак" - 24 (57.1%)
Всего голосов: 36

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Обзоры трубочных табаков: нужны или нет?  (Прочитано 53518 раз)
layer
Гость
« Ответ #15 : 03/06/11 19:45:48 »

Тема уходит в архив. Обзорам - быть, составляйте Smiley
вадос
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12/27/13 17:45:29 »

А я как новичок,(скрутки курю чуть меньше года),с интересом почитал бы отзывы опытных курилок.Тем более что у нас(Одесса),сейчас перебои со скруточным,да и этот е-ый монополист сигарный дом "Фортуна" цены поднял в полтора раза.Обычный синий МБ стоит почти семь долларов,а был пять.Я и стал пробовать трубочные.Какие то конечно совсем никак,а какие то мне нравятся!Сейчас взял Аlsbo black(6$),попробовал в трубке-не понравилось,а скрутка-так очень даже.ИМХО!Поэтому и интересны другие мнения.С ув.Вадос      Кстати,при всём уважении к трубкокурам,самокрутки мне намного вкуснее!
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12/27/13 17:50:44 »

Обычный синий МБ стоит почти семь долларов,а был пять.
Вам просто везло, У нас оффлайне он давно уже по этой цене, а теперь грядет еще и повышение.

ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12/28/13 05:10:32 »

да и этот е-ый монополист сигарный дом "Фортуна"
город-герой кривой рог обещает весной полную линейку самостоятельно импортируемого местной конторой Докерса, очередного бренда Фон Айкена. такая вот монополия. щас есть только лёгкий американ, но 77 купонов за 140 грамм - это, согласись, УЖЕ не 55 (да хоть бы и 43) за 40 грамм красного Говнобарена. доставочка, опять же, условнобесплатна, быстра как сама быстрость, удобна как сама удобность. такому заскорузлому говнополисту как "фортуна" нужен канешна конкурент - ну штобы не застаивались, развивались штобы. штобы не засыпали на ходу, штобы немного взбодрились. я вот надеюсь сегодня на это, да. а даже если и не сростётся ничего путного на сей раз - сёравно рано слёзы лить (по крайней мере мне с парой килограмов друма), рано сеять панику и всё такое. свято место пусто не бывает, это ж не госмонополия. бери любой спроможный оформляй документы и импортируй. а спрос на соотв. продукцию, думается, будет только расти. а спрос у нас что рождает?

Обычный синий МБ стоит почти семь долларов,а был пять.
а пусть они себе его в анус ввинтят этот МБ, я щетаю. эксклюзивный дистрибьютор Гризона, знаешь-понимаешь. ни тебе дарка, ни тебе оригинала, ни тебе вообще ничего в конечном итоге, я имею в виду Доминго. в целом же, общеизвестна их тесная обратная связь с потребителем и всё такое, шлите преведы.

Аlsbo black(6$),попробовал в трубке-не понравилось,а скрутка-так очень даже.ИМХО!
это нормально, но важно вот что: в этом месте следует спросить себя - что я делаю не так?

Кстати,при всём уважении к трубкокурам,самокрутки мне намного вкуснее!
"вы просто не умеете их готовить" - я гарантирую это. рекомендую приобрести кукурузку за 30 купонов и методом научного тыка, совмещённого с ненавязчивым гуглением, понять, и главное непосредственно ощутить, в чём смысел трубки. это вовсе не обязательно в целом по жизни - но это крайне желательно в том конкретном случае, если вы хотите сравнивать, в какой роли трубочный табак "вкуснее". это, однако, тоже не обязательно - сравнивать. пытаться подмешивать трубочного к самокруточному - для разнообразия, для аромату, от нечего делать, итп - можно и без всяких сравнений. можно и в чистом виде пробануть, почему нет - и близко не достреливает до того же табака в трубке, ну так это и не трубка.

вобщем, ваша попытка разнообразить рацион понятна и ничуть не нова, но взять и назначить трубочный табак самокруточным, смело используя его соотв. образом - это тупиковый путь. ну то есть как тупиковый. в лучшем случае он выведет вас на трубку - но цибарки-то тут причём. в худшем же случае - в соответствующей теме, "трубочный табак в самокрутку" или как-то так, был годный клинический пример, если не путаю. ничего трагического, все живы и даже довольны, но по моему печальнее этой картины только исконно русский быт в отображении поэта некрасова. а нелепее и бессмысленнее - только мещанская и интеллигентская возня в отображении пейсателя горького. в любом случае рекомендуется с этой темой ознакомиться - ибо, повторяю, вопрос не нов, обычен.
« Последнее редактирование: 12/28/13 07:36:44 от ivan_petrov » Записан

Жаль, только, не разбираюсь я в неароматиках (c) Moder2k, Эстет

Не понимаю как он может стоить дороже бали. (c) Never
ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12/28/13 20:57:39 »

да, что касается алсбо блеков и прочей кулинарии, которую серьёзные дядьки вроде как порицают - взял тока шо его и скандинавик вайт по 50 купонов, при текущей фортуновой цене в 65 и 83 соотв. экономия составляет 48 купонов, что в переводе на расейские тугрики равно 192-м целковым. Мак АБ и ХЗ снова наблюдал по 35. ну а мораль этой басни в кратце такова, дорогие сограждане, что в наши сложные, нестабильные времена, полные акцизов и отчаянной государственно-торгашеской борьбы за наше здоровье, а также за наши трудодни, человекочасы и купонокарбованцы - фортуновские точки чаще всего последнее место, куда следует обращаться за фортуновским товаром. ну это вдруг если кому купоны не с неба падают.

ну а собственно по вопросу - можно и нужно почитать на соотв, то есть трубочных ресурсах. следует, однако, понимать, что в подавляющем большинстве случаев никто не имеет в виду курение в сигарете, и правильно делают.
« Последнее редактирование: 12/28/13 22:48:15 от ivan_petrov » Записан

вадос
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12/29/13 06:48:01 »

в этом месте следует спросить себя - что я делаю не так?   Да тут я думаю всё так,консультантом по трубке у меня старший брат(курит трубку с 90х,когда были сбои с сигами).Просто  как я понимаю,трубку нужно курить не спеша,вальяжно.Дома я так и делаю и всё устраивает,а вот на работе...Так как курю я не много,со скруточным табаком перебои и дорого(я бюджетник),а "Алсбо блек" меня очень устраивает(взял ещё две пачки по старой цене)буду курить его,дальше посмотрим.С ув.
ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12/30/13 01:20:44 »

консультантом по трубке у меня старший брат.
вопрос снят.

Просто  как я понимаю,трубку нужно курить не спеша,вальяжно.
ну лично я думаю, что всё нужно курить скорее так, чем как-либо иначе. просто сигарета она маленькая, и она сигарета. а на крайний случай её можно выдолбить и совсем по быстрому.

со скруточным табаком перебои и дорого
ну не знаю. я вот щас редбула блонда закрутил - и вроде не перебои, и вроде не дорого, и вроде пачек 5-10 не проблема приобрести при желании. и сигарета а не пряный тортик. навроде цветного корсара, который по моему как раз что-то вроде попытки трубочное исполнить по сигаретному. ну и потом, бали по новой цене - столько же стоит, сколько алсба по старой. и вроде перебоев нет с бали - и красный есть, и синий. кури не хочу. а кольтс так и того подешевле, хотя и подорожал. или вот макбарен лично я за вариант не держу - но если кто считает это вариантом, так вроде нет с ним перебоев, а стоит он на 5 купонов дороже, чем алсба раньше и на 10 дешевле, чем алсба теперь. это если не озадачиться слегка и не найти его завалы по старой цене точно так же, как алсбу. есть так же синие редбулы, которыми таки вполне можно заменить друм, раз уж друма таки савсэм нэт.

вобщем, это я всё к тому, что вы мне какбэ хотите рассказать то, во что сами, я надеюсь, искренне верите - но на деле-то это не так, на данный момент.

Дома я так и делаю и всё устраивает
то есть дело вовсе не в том, что пряный трубочный компот алсба в трубке будто бы хуже, чем в сигарете - я вот вчера затестил ещё раз и утверждаю, что это не так. скорее просто на работе у вас не те условия по всем параметрам. вы не поймите меня превратно, вы можете делать как вам нравится и хочется, итп.

вадос
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12/30/13 13:40:55 »

Был только что на Привозе,скруточных дешевле 55гр.(Бали)нет.Трубочные ещё можно по старому выхватить,типа Клан 41гр.  Просто ставят в коленно-локтевую козлы!
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12/30/13 17:26:23 »

Был только что на Привозе,скруточных дешевле 55гр.(Бали)нет.
55гр = 220р? Если да, то вполне нормально. Супертабак так же отдает + пересылка еще. Мир табака так вообще по 250р. У нас в оффлайне еще дороже.

odin
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12/30/13 18:51:11 »

Был только что на Привозе,скруточных дешевле 55гр.(Бали)нет.Трубочные ещё можно по старому выхватить,типа Клан 41гр.  Просто ставят в коленно-локтевую козлы!
Поищи магазины типа каравана или фуршета там дешевле.
ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12/30/13 23:26:46 »

Был только что на Привозе,скруточных дешевле 55гр.(Бали)нет.
ну не знаю. фортуна одесская контора, и в фортуне бали стоит 50. 55 - мак барен. 45 - кольтс. всего этого у меня тут хоть жопой ешь, в том числе редбулл, который не обновлялся, и макбарен по старой цене. дороже не бывает. дешевле - да. а дороже - откуда бы ему взяться. уж куда дороже-то.

55гр = 220р? Если да, то вполне нормально.
да не, это не нормально. это не расея. есть ценник, остатки прошлых завозов отдаются по прошлым ценам. всё. текущая цена бали - 50 купонов. если кому-то приходится заказывать с каких-то сцайтов - придётся платить за доставку. при этом у фартуны что-то там 13 тыс. партнёрских точек по украине, как они заявляют, и своих собственных только у меня в городе, на другом конце страны, штук 15-20. наверняка бали у них со временем исчезнет, после чего они в своих лучших традициях какое-то время будут кормить общественность завтраками и харвестами. но даже в этот гипотетический период, признаков которого сей час не наблюдается и близко, купить бали по 55 будет негде - во первых потому что цена ему 50, а во вторых потому, что нельзя купить то, чего нет.
« Последнее редактирование: 12/30/13 23:30:09 от ivan_petrov » Записан

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: