На главную
11/16/18 05:33:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 226161 раз)
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 07/22/18 11:27:05 »

Поторопился я оценкой. Кремни нормальные. А вот фильтр очень быстро прогорает. В данном конкретном случае должен согласиться с любимым афоризмом ТабаКота: хорошее дешевым не бывает.

Скажи, ты ж не постоянно одной Зиппо пользуешься? Так вот, чтобы совсем одна зажигалка и никаких других. Как часто фитили меняешь?
Хотя трубочная - тема отдельная. Там и бензин быстрее расходуется. Время каждого горения продолжительнее.
« Последнее редактирование: 07/22/18 11:29:36 от ТабакоТ » Записан
Modigar
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #631 : 07/22/18 14:12:24 »

Скажи, ты ж не постоянно одной Зиппо пользуешься? Так вот, чтобы совсем одна зажигалка и никаких других. Как часто фитили меняешь?
Хоть вопрос не ко мне, про свою зиппу напишу: пользуюсь 21 год, внутрь нее один раз лазил, чуть вытащил фитиль.
В основном ей пользуюсь, только в поездки беру газовые, ну и на всяк случай в сумке газовая валяется, потому что у зиппы есть свойство внезапно заканчиваться, не предупреждая.
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #632 : 07/22/18 15:49:53 »

Вот и я про то, что ни разу не менял ни в одной фитиль, но пользуюсь периодически. А про "внезапно заканчиваться"... ну, не знаю. Я приноровился. Знаю максимум работы. Это если, например, в поездку взять. И знаю " заправку на неделю". Так что вполне все предсказуемо.
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #633 : 07/23/18 15:49:23 »

В которой менял фитиль - больше чем постоянно, дома. А жена может зажечь ее и говорить с подружкой забыв прикурить. А вообще пару раз в год зажигалки (у меня сейчас две на постоянке) мою, чищу и если надо меняю фитиль.

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Modigar
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #634 : 10/06/18 13:45:56 »

А кто нибудь делал ремонт Зиппо у официалов? Есть мнение что бесплатно. Так ли это?
Что то мне кажется, что колесико стерлось, искра плохая стала.
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #635 : 10/07/18 05:20:47 »

Сам не пробовал, но где то читал, что в инете можно скачать форму, заполнить и отправить для починки в Америку. Стоимость пересылки 250 руб. Если не смогут починить, то присылают новую.

Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

С. Довлатов
KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 10/07/18 12:24:25 »

Собираюсь отправить,вот корпус не хотелось бы менять....Думаю,так отправлю(инсерт) и будь ,что будет)))

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #637 : 10/07/18 12:29:44 »

Адрес позже скину..

ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #638 : 10/07/18 12:36:00 »

Можно, конечно, и в Штаты , но уже давно в Москве есть гарантийки Зиппо. Может уже и в других наших городах появились.
А, вообще, предложил бы для начала, как следует почистить колесо. Обратить внимание на кремни, может, дело в них. Чуть растянуть пружину. Если не поможет, тогда отправлять на гарантийное обслуживание.
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #639 : 10/07/18 12:44:59 »

Вить, а как ты колесо чистишь? У меня тоже одна такая есть. Я и в кипятке замачивал, и иголкой пробовал - не помогло.

Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

С. Довлатов
Modigar
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #640 : 10/07/18 14:17:41 »

Вить, а как ты колесо чистишь? У меня тоже одна такая есть. Я и в кипятке замачивал, и иголкой пробовал - не помогло.
А если в уайт-спирте замочить? Планирую попробовать.
KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #641 : 10/07/18 14:23:10 »

Нет!Уксус! Как подготовить Zippo к отправке на ремонт по гарантии.

Уже много раз рассказывалось об этом, но чётких и определённых инструкций не было, постараемся восполнить этот пробел.
Следуйте трём простым пунктам:
1. Подготовьте зажигалку к отправке, для этого;
- достаньте инсерт, разберите его, и позвольте остаткам топлива испариться, иногда для этого требуется несколько дней.

2. Тщательно упакуйте вашу Zippo;
- положите зажигалку в оригинальную упаковку или любую другую, подходящую по размеру, можете упаковать зажигалку в гофрированную бумагу, "пленку с пузырьками" и т.д., постарайтесь сделать посылку объёмной(но в меру), чтобы она не потерялась при транспортировке;
- несколько зажигалок можно отсылать в одной коробке.
- напишите (на английском языке) и вложите сопроводительную записку внутри посылки - ЭТО ВАЖНО!

3.Что написать в записке и как подписать посылку;
- вы можете воспользоваться готовой формой сопроводительного письма, достаточно скачать его и распечатать или же вы можете написать всё на обычном листе бумаги;
- в записке нужно написать следующее:
а) Ваше имя, фамилию.
б) Ваш точный адрес: улицу, номер дома, квартиры, город, страну проживания, почтовый индекс.
в) В зависимости от количества отправляемых зажигалок, поочерёдно указывать проблему/поломку.
г) Написать Ваши пожелания, просьбы по ремонту, НО, не факт, что их выполнят, так как подборкой оригинальных винтажных запчастей никто заниматься не будет, есть определённый регламент по ремонту.

Правильно укажите адрес назначения:
Zippo Repair Clinic
1932 Zippo Drive
Bradford, PA 16701,USA
в графе Кому:
Zippo Repair Clinic
в графе Куда:
1932 Zippo Drive
Bradford, PA 16701,USA
и повторяем индекс 16701 в спец графе для индекса

ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 10/07/18 15:27:06 »

Игорь, особой необходимости не возникало. Обходился чисткой щетками. Больше для косметики, чтобы колесо палец не пачкало. А что значит -не помогает? Так сильно забита насечка?
Modigar
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #643 : 10/07/18 15:55:41 »

Нет!Уксус!
Концентрат? Именно для колесика? Ржой с него не пойдет?
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #644 : 10/08/18 02:36:18 »

Игорь, особой необходимости не возникало. Обходился чисткой щетками. Больше для косметики, чтобы колесо палец не пачкало. А что значит -не помогает? Так сильно забита насечка?

Скорее не забита, а именно стерлась. Искру дает, а пламя не возгорается.

Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

С. Довлатов
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
  Печать  

Перейти в: