На главную
11/29/20 03:45:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Инжекторы  (Прочитано 213434 раз)
Papirosa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 11/02/20 15:55:38 »

Ошибся, видно, упаковщик.
Или это просто запасной. Посмотрел на своей (Gizeh Silver Tip Duo разница в названиях с  Mascotte Flex Size) и носик в запасе такой же как и на машинке.
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11/03/20 06:42:04 »

Возможно. У меня всегда 2 разных были. Хотя инжекторов штуки 3 покупал всего и то давно.
CobraPliskin
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 11/09/20 01:35:46 »

Решил перейти на гильзы компакт т.к. стандарт выкидываю треть сигареты, прикупил машинку Гизех компакт ну и гильз от них же, размер конечно то что доктор как говорится, но забивать их это что-то, капризная машинка пипец, пофиг какой табак ,мокрый ,сухой , с кисета покупной или  от Димы ,  короче барышню капризную легче уговорить чем ей забить Grin, есть мнение что эти машинки просто кЕтайская подделка , а не немецкая , вот видос нашёл про неё как чел купил одну здесь у нас, а вторую с германии заказал https://www.youtube.com/watch?v=_oTWWPrAgug&t=525s , вообщем кто решит перейти на компакт подумайте , забивать ну очень геморно извиняюсь если повторяюсь, тему не перечитывал)
« Последнее редактирование: 11/09/20 02:47:05 от CobraPliskin » Записан
Serx
Эстет

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 11/09/20 06:14:18 »

Решил перейти на гильзы компакт т.к. стандарт выкидываю треть сигареты

Мне тоже многовато-то стандартной сигареты.
Эту проблему, чтобы не переводить табак понапрасну, решил так.
Использую гильзы с фильтром х-лонг, который 25 мм против 15 мм стандартного, плюс при набивке недобиваю полтора см, т.е. сигарета становится короче.
У меня, например, по факту в укороченной сигарете содержится 0,5 - 0,6 г табака (мне достаточно), а вот в стандартной 0,8 - 0,85.
Экономия табака существенная.

И я не привечаю тонкие сигареты вот ещё почему.
Если, например, такая сигарета в длину 60 мм при диаметре 6 мм, то для эквивалентного количества табака длина рабочей части сигареты 8 мм составит 33,75 мм.
Тогда в первом случае площадь бумаги гильзы будет 1131 кв. мм, а во втором - 848 кв. мм.
Т.е. при одинаковых навесках табака для сигареты 6 мм бумаги потребуется на треть больше по сравнению с 8 мм.
CobraPliskin
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 11/09/20 12:12:00 »

в этом и прикол компакта что он не 6 мм как слим, а 7.1 мм чуть тоньше стандарта и фильтр 20 мм, сам тонкие сиги не перевариваю  Smiley
perunov
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 11/10/20 14:43:02 »

Не дождавшись ответа, заказал ради интереса, чтоб сравнить с уже имеющийся  Gizeh Silver Tip Duo. Получу, отпишусь.

Машинку из Китая не получил ещё?
Papirosa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 11/10/20 17:13:23 »

Не дождавшись ответа, заказал ради интереса, чтоб сравнить с уже имеющийся  Gizeh Silver Tip Duo. Получу, отпишусь.

Сегодня получил. С первого взгляда один в один, есть мелкие расхождения, но они скорее всего важные. Завтра на работе поточнее замерю всё и отпишусь. У китайца машинка с люфтами, может мне такой экземпляр попался, может продаван отбраковкой торгует по 500р.) Ведь остальные продают по цене оригинала, а может продаван хитрит. Один лот задрал, чтоб народ на скидочный лот западал.Прижим гильзы у китайца уже, металлический желобок подлинней. Если по первым впечатлениям меня спросить, что-бы я купил, то ответ  Gizeh Silver Tip Duo.
[/URL] [/img]
CobraPliskin
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 11/10/20 18:01:12 »

Самое главное то главное, как забивает ? остальное мелочи
perunov
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 11/11/20 04:55:43 »

Сегодня получил. С первого взгляда один в один, есть мелкие расхождения, но они скорее всего важные. Завтра на работе поточнее замерю всё и отпишусь. У китайца машинка с люфтами, может мне такой экземпляр попался, может продаван отбраковкой торгует по 500р.) Ведь остальные продают по цене оригинала, а может продаван хитрит. Один лот задрал, чтоб народ на скидочный лот западал.Прижим гильзы у китайца уже, металлический желобок подлинней. Если по первым впечатлениям меня спросить, что-бы я купил, то ответ  Gizeh Silver Tip Duo.
[/URL] [/img]

Спасибо тебе милчеловек, информация важная и крайне полезная. Ну и ещё хотелось бы со субъективным впечатлениям личным пройтись. Заранее очень признателен за небезразличие ;-)
DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 11/11/20 13:58:08 »

Вот хорошо что в своё время ещё в 2015 году от Р.Х. топоматик купил, отец четыре года им дубасит постоянно. Спрашиваю как аппарат, живёт, а что говорит калашу сделается Grin

„Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.“ — Йозеф Геббельс
Papirosa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 11/11/20 15:45:42 »

а что говорит калашу сделается

Совершенно верно Дмитрий, полностью согласен.
            Сегодня попробовал поработать "китайцем" (не долго), сразу оговорюсь, не на что не претендую, может мне такой экземпляр попался, так-как на АЛИ многое от везения зависит Болтается весь как сопля, требователен к влажности сырья и плотности набивки. Часто гильза слетала если чуть плотнее утрамбовать (набиваю пальцами, не трамбовкой из комплекта). У гизех прижим гильзы 8,35 у GERUI 6,45 , металлический желобок у гизех 7 у того 6,45 - и во всём примерно так, тут уже-там шире... Везде заусенцы и дорабатывал, убрал заусенцы с металлического желобка, на выходе из канала. На фото видно, как у гизех чисто и как у китайца перед носиком заусенцы (стрелками показал). Носик тоже более толстый и шершавый. Гильза на китайце входит плотно, что не есть хорошо (гильзы были GIZEH).
  После доработки стало более-менее можно работать, но ещё надо до ума доводить - в общем не понравилось Если GIZEH работаешь не глядя, смотришь телек, пальцами "понимаешь" что и как набил в канал и строчишь сигареты как из автомата, то на этой надо думать как бы гильзу не сорвало, да и дозу табака не переборщить, а лучше уменьшить...
   Конечно надо учитывать дело привычки, скорее всего и к китайцу приспособишься  со временем, но всё равно он как сопля Инструкцию положили от другого аппарата, может его и стоит купить, кому переключатель Extra не важен. Дешевли да и отзывы нормальные.
[/URL] [/img]

Кому что не понятно, обращайтесь
       Что-то фото GIZEH  не вставилось.
« Последнее редактирование: 11/11/20 15:53:42 от Papirosa » Записан
perunov
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11/12/20 01:28:08 »

Вот это Опус!!! Информация, которую люди в поисках отзыва нагуглят не одну сотню раз. Большое спасибо за труд. Китайца брать однозначно расхотелось. Лучше гизу, ну или маскот)
Papirosa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 11/12/20 15:41:15 »

3 СЕРИЯ "Закат".
Фильм по роману "Дурная голова рукам покоя не даёт".
  С утра на работе, ещё раз попробовал понабивать и из-за двух осечек решил ещё доработать Smiley На деревянной планке(5мм) хвостиком сверла(6,5мм) не сильным ударом изменил форму желобка. Растопыренный корпус зажал до нужного размера в тиски и донышко основания погрел феном, и дал остыть. На прижим гильзы одел кембрик , вырезав по форме прижима оставив 0,4-0,5мм бортик, так-как он может облегать носик и заодно увеличит площадь прижима.Зачистил ещё раз все заусенцы.
    В итоге; мне понравилось как я убил время на работе , машинка стала нормально работать (если предвзято не относиться), В корпусе стала двигаться как в Gizeh. Хотел ещё "побрить" носик, но не стал, решил что поставлю запасной от Gizeh. С кембриком на прижиме, думаю можно было и не заморачиваться.
   Так вотъ нахрен все эти танцы с бубном если доплатив 400р. взять нормальный Gizeh и в ус не дуть. Я её взял ради интереса (поюзать) и на работе всем любознательным, как образец в немытые ковидные руки давать, а то заманали - дай(Gizeh) посмотреть чем набиваешь  Roll Eyes теперь эта будет для посетителей.
    И ещё, меня всё терзает вопрос Huh? на АЛИ где я её брал, парень с Украины в отзывах выложил фото, где упаковка совсем другая, на машинке надпись "BANKO"(может жжет бендера), а мне прислали в чёрной коробке... Ещё раз скажу, парни, может это мне такой кривой экземпляр достался Cheesy решайте сами. Может и нормальные машинки там есть.
[/URL] [/img]
« Последнее редактирование: 11/21/20 13:01:22 от Papirosa » Записан
Papirosa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 11/21/20 13:01:51 »

Короче: Знаю что уже достал с этой помойкой, но эта размазня никак не хотела работать Huh? С кембриком это загон - в топку, если мазануть "седло" каучуковым клеем (обувным) хватает не надолго Так-как косоглазый китаец, или заочковал всё "сдирать" с оригинала и решил внести свои изменения, и решил минимум на миллиметр (в данный момент не могу замерить) уменьшить высоту прижима гильзы И работать такой ушлёпиной сплошные нервы Roll Eyes Мысли одни - щА или в окно выкину, или в тисках зажму до хруста
  В итоге вырезал из тонкого двухстороннего скотча полоску 5х15( длина примерно) и  приклеил по профилю прижима, второй клеящий слой припудрил чтоб не лип к гильзе (хоть пеплом от сигареты) и вот тогда стало что-то похоже на работу
         Запостил в надежде, что может кому-то поможет сохранить нервы.

"Носик" тоже надо доработать, чтоб гильза одевалась нормально и не гармонилась, чтоб её можно было провернуть на носике швом вверх под прижим.
« Последнее редактирование: 11/21/20 13:24:52 от Papirosa » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  

Перейти в: