На главную
11/16/18 05:33:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Обычные ручные машинки для скручивания  (Прочитано 242629 раз)
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 06/02/17 09:05:13 »

Коллеги, разлохматилась лента на Маскотт металл. Посоветуйте, что можно сделать?
1314
Добрый дедушка

+-[1314]-+

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 06/02/17 09:26:35 »

Коллеги, разлохматилась лента на Маскотт металл. Посоветуйте, что можно сделать?
Коллега, не сочтите за пропаганду, но ИМХО лучшее решение - это научится крутить руками. Это настолько просто, что когда научишься, то будешь думать ""И почему я раньше не стал руками крутить?". Удобства вагон и маленькая тележка. Очень рекомендую    

"The Bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame" (c) Alucard, "Hellsing"

"Скручивание руками - это уже искусство!" Артем Тарасенко

ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 06/02/17 09:46:11 »

Вот на такую смотрю, кто нибудб юзал?

Давно посматривал на такую и решил взять. Заказал на ебэе. Интересный аппарат. Скрутить можно и плотно, и рыхло, варьируя закрытие. Машинка прямо из коробки с первого раза рабочая. Не надо ленту растягивать или приноравливаться. Мои основные, которые считаю самыми удобными, "metall" от Гизы, ну  и Маскотт. 
У этой принцип ближе к пластиковым, но система раскрытия и закрытия очень удобная. По размеру и весу немного больше "металлов".
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 06/02/17 14:06:02 »

Вот на такую смотрю, кто нибудб юзал?

Давно посматривал на такую и решил взять. Заказал на ебэе. Интересный аппарат. Скрутить можно и плотно, и рыхло, варьируя закрытие. Машинка прямо из коробки с первого раза рабочая. Не надо ленту растягивать или приноравливаться. Мои основные, которые считаю самыми удобными, "metall" от Гизы, ну  и Маскотт. 
У этой принцип ближе к пластиковым, но система раскрытия и закрытия очень удобная. По размеру и весу немного больше "металлов".

Да, машинка самая удобная из всех, которые были. Но ничто не вечно, к сожалению. Через полгода разбалтывается механизм закрывания/защелкивания - приходится придерживать рукой в закрытом состоянии после засыпки табака. Иначе сама открывается и все вываливает наружу. И лента дубеет со временем. Промывка с мылом эффекта не дает. Но это где-то через полгода при ежедневном закручивании примерно 20-ти самокруток. Буду в июле в Греции еще штук 5 таких себе куплю про запас. Smiley
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 06/02/17 14:22:40 »

Моя основная машинка Гиза металл. Ей примерно 2-2,5 года. Самая удобная и прикольная. Примерно 90% кручу ей.  В день в среднем 10. Никаких поддерживаюших манипуляций. Просто аккуратно. Так что полгода...маловато, конечно.
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 06/02/17 14:54:10 »

1314, коллега, так умею я руками, просто иногда лень. Smiley
ТабакоТ, скажите. а на Гизе лента какая?
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 06/02/17 18:58:57 »

1314, коллега, так умею я руками, просто иногда лень. Smiley
ТабакоТ, скажите. а на Гизе лента какая?

Ткань какая-то полимерная с тиснением. Она потом становится мягкой, "тряпочной" такой. Сколько попадалось металлических Гиз и Маскоттов, материал внешне у них одинаков. Правда, у каких-то ткань быстро растягивается и становится мягкой, у других значительно дольше.
« Последнее редактирование: 06/02/17 19:03:03 от ТабакоТ » Записан
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 06/03/17 05:53:37 »

Понял, спасибо.
Alexandr59
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 01/31/18 06:15:23 »

Вчера вечером,порвалась родная лента на машинке ОСВ.Не сказать чтоб я сильно расстроился (цена вопроса 140 руб.),но от нечего делать решил заморочиться Grin.
Взял папку (файл) для бумаг,вырезал кусок 68 мм. на 88 мм.,достал ролики из машинки,склеил ленту простым "Моментом" и вставил все обратно,оставив на ночь.Утром особо ни на что не надеясь,попробовал скрутить... получилось SmileyКрутит как магазинная,чуть-чуть плотнее.

Вечером все равно куплю новую,ибо эта не надолго я подозреваю Grin
Машинке было 2 месяца,если кто-то к такой присматривается
DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #204 : 01/31/18 06:46:04 »

Мне эти осв не понравились, лента дубовая, 8 мм делали что не вдохнуть. Из всех маскот, гизен, осб, устроили только  Champ металлическая, хорошо крутит 8мм и лента мягкая.
Alexandr59
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 01/31/18 07:28:33 »

Я 6 мм. ей крутил,вроде ниче так получалось.Лента дубовая,да
Alexandr59
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 01/31/18 14:14:34 »

Купил седня Gizeh из оргстекла,с мягкой лентой... один мат на уме.
Или у меня руки кривые стали или там лента слишком длинная.С фильтром 8 мм,сигарка получается толщиной с мизинец,либо до того дряхлая,что на 4-5 затяжек.Про 6 мм,вообще слов культурных не подобрать
С жесткой лентой ОСВ,крутила и 6 и 8 мм на ура.Моя поделка,как я и предрекал - отклеился уголок уже.
Короче: седня буду материться и постигать дзэн с той которую купил,а завтра пойду за новой,с дубовой лентой.
Prorab_ak
Эстет

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 01/31/18 14:58:45 »

Хммм....а для меня пластиковая Гиза без крышки наоборот стала чудо-открытием, идеальные восьмерки крутит. До этого год корячился с металлическим маскотом. Теперь маскотом кручу отличные шестерки, а гизой идеальные восьмерки Smiley
krovavik
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 03/03/18 04:46:35 »

Купил седня Gizeh из оргстекла,с мягкой лентой... один мат на уме.
Или у меня руки кривые стали или там лента слишком длинная.С фильтром 8 мм,сигарка получается толщиной с мизинец,либо до того дряхлая,что на 4-5 затяжек.Про 6 мм,вообще слов культурных не подобрать
С жесткой лентой ОСВ,крутила и 6 и 8 мм на ура.Моя поделка,как я и предрекал - отклеился уголок уже.
Короче: седня буду материться и постигать дзэн с той которую купил,а завтра пойду за новой,с дубовой лентой.
Для 6 мм подходит Gizeh Slim/Superslim Duo, очень качественные мастырки получаются. В супертабаке есть.
AlekseyLP
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 07/11/18 13:32:08 »

Покупал новый смеситель Lemark и обратил внимание на материал мешка, в котором этот смеситель был. Очень похож на ткань гизеховской металл. машинки. Вырезал заготовки 7х4,5(+0,5 на шов) и 7,8х4,5(+0,3 на шов) склеил Моментом, результат - на фото. На пластмассовой для 7см клея переборщил, чуть застревает, но крутит нормально, на металлической 7,8см клей наносил зубочисткой - вообще никаких проблем.
« Последнее редактирование: 07/11/18 13:33:40 от AlekseyLP » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: