На главную
08/10/22 23:17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 705
  Печать  
Автор Тема: давайте поговорим  (Прочитано 2177698 раз)
Ветерок
Гость
« Ответ #765 : 02/16/15 11:27:38 »

Край очень большой и климат конечно же разный...  но с непривычки от жары у приезжих возможно даже небольшое микротрескание кожи... туда попадает пыль, вызывая местное раздражение и тому подобное... факторов много, например есть определенные растения, вызывающие аллергию - типа амброзии... у нас живет женщина, которая вынуждена была уехать c южных краев именно из за этого растения... просто я года интересуюсь и занимаюсь изучением хорошего места, поэтому и в курсе некоторых тонкостей... 
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #766 : 02/16/15 11:41:02 »

Да я уже догадался коллега , правильно и делаете, вопрос другой-успеете ли реализовать? время бежит...

Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира.
 (Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
Ветерок
Гость
« Ответ #767 : 02/16/15 13:21:54 »

Зависит скорее от судьбы... но сам процесс изучения тоже нравится, узнаешь много нового... 
MrFuzz
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #768 : 02/16/15 13:54:00 »

Как то Михалков назвал это генетическая память войны. Пожалуй, кроме нас и может быть немцев
Зашел в пятницу за местным пивом разливным. Место довольно проходное, пиво неплохое. В общем, пользуется популярностью и небольшая очередь к заветному крантику есть всегда. Обратил внимание что больше половины очереди являются носителями этой самой генетической памяти и пришли "со своими" ПЭТ-бутылками из-под лимонада, минводы и тп. Хотя по виду и не скажешь что люди бедствуют. Для справки: пустая бутылка объемом два литра стоит там десять полновесных рублей.

"Человек, который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - а не сволочь ли он?" А.П.Чехов
Гость
« Ответ #769 : 02/16/15 14:00:05 »

MrFuzz - 10 рублей за бутыль 2-х литровую - дорого    
Вы наверное раз в неделю пьёте. А некоторые каждый день туда приходят, возможно и не один раз.
 Лучше уж ещё пива долить на эти деньги. Grin

Пиво не пью уже несколько лет и что-то не хочется. Lips Sealed

Слышал истории, про СССР. Что балон 5 литров раздували до 6-7. И брали разливное пиво. Говоря нам 5 литров  Grin
Возможно эти ребята с бутылями не так просты.
« Последнее редактирование: 02/16/15 14:02:24 от Колтрейн » Записан
MrFuzz
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #770 : 02/16/15 14:06:08 »

Вы наверное раз в неделю пьёте.
Ага, вроде того. Раз в два-три месяца.
А некоторые каждый день туда приходят, возможно и не один раз.
Да вроде трезвые и прилично одетые:)
Вроде бы время стеклобанок, канистр и пакетиков в пивнушках давно прошло... Ан нет, память генетическая...

"Человек, который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - а не сволочь ли он?" А.П.Чехов
Гость
« Ответ #771 : 02/16/15 14:23:17 »

это не память генетическая - а тонель реальности. Если человек считает себя бедным, то и смотрит на мир, как бедняк. Он никогда не поймёт богача. Не сможет так мыслить. Жадный не будет щедрым. Что толку эта экономия на бутылках. Но такое сознание.
А нищенское сознание уже генерирует нищету на физическом плане. Замкнутый круг.

Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #772 : 02/16/15 14:38:57 »

Коллега, перечитайте историю жизни Рокфеллера, весьма интересное чтиво, особливо богатства и его "сколачивания".. Grin Grin

(Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #773 : 02/16/15 15:02:35 »

Причем здесь бедность и жадность? Вот Олег Табаков. Человек не бедный. Он постоянно что то кушает. Память о голодном детстве. А жадность - скорее свойство богатых.

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #774 : 02/16/15 15:15:13 »

Бедный и богатый, это из оперы; "кому то щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий"! Grin Grin 

Ну а "жадный" и "щедрый" вообще слова не имеющие ничего общего к благосостоянию.
"Щедрый" на комплименты, "жадный" до всего нового... как то так однако 

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #775 : 02/16/15 15:59:11 »

Не согласен. Сейчас есть очень четкое разделение на бедных и богатых. Количество денег не всегда точный эквивалент. А жадность и "домовитость" путать не надо. Все это - ИМХО. Спорить не буду, так как здесь меня не переубедить. Насмотрелся. Сделал для себя выводы.

Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

С. Довлатов
Гость
« Ответ #776 : 02/16/15 16:21:46 »

Слишком много времени нужно на их зарабатывание... жизнь похожа на каторгу... бывает и жизни то путем не видишь из за денег... без денег человек конечно свободнее во всех отношениях, но без денег тоже  жизнь не в радость... надо выбирать что то среднее, чтоб и на жизнь хватало и жизнь видеть хоть иногда...  
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #777 : 02/16/15 16:26:32 »

Александр Башлачев пел:

"Хорошие парни, но с ними не по пути.
Нет смысла идти, если главное - не упасть.
Я знаю, что я никогда не смогу найти
Все то, что, наверное, можно легко украсть."

Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

С. Довлатов
Колтрейн
Гость
« Ответ #778 : 02/16/15 17:31:38 »

Бедный и богатый, это из оперы; "кому то щи жидкие, а кому то жемчуг мелкий"! Grin Grin 

Ну а "жадный" и "щедрый" вообще слова не имеющие ничего общего к благосостоянию.
"Щедрый" на комплименты, "жадный" до всего нового... как то так однако 

наоборот.  Smiley Чем больше отдаёшь тем больше получаешь. Боги только дают. Они ни у кого ничего не просят. Также и богатые люди. Это заслуги накопленные. Щедрость это позитивное качество.  Azn
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #779 : 02/16/15 17:34:37 »

Боги только дают. Они ни у кого ничего не просят.

Че им просить? Они так забирают, без спроса....

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 705
  Печать  

Перейти в: