На главную
08/11/22 00:02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 705
  Печать  
Автор Тема: давайте поговорим  (Прочитано 2177730 раз)
z44
Гость
« Ответ #1080 : 03/10/15 18:43:05 »

Нее коллега я "эти" не смотрю. В трубочниках появились свежие уже по высокой стоимости, да и погар прилично вырос. Плаг уже за три рубля перевалил. С дозтавкой три с половиной рубля
почему три? На СТ как был так и остался, 2300 с небольшим?
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 03/10/15 23:54:00 »

Мой косяк Embarrassed Embarrassed  указал цифру со счета- итого

Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира.
 (Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1082 : 03/11/15 00:19:10 »

Коллегаz44, почитали комментарии Шишкина по мундштукам? Жаль поздновато...
почитал... сегодня, надеюсь, спорить не будем Smiley Smiley
Нее... не будем "каждому - свое"  
« Последнее редактирование: 03/11/15 00:24:56 от Grey. » Записан

(Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
AstroDiver
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1083 : 03/11/15 07:09:35 »

продолжаю покуривать погар 6.не буду отрицать,что табак приемлимый,лучше их сигаретных.но он как ни крути трубочный.есть какой то привкус,или скорее ощущение маслянной влажности(даже в подсушенном состоянии),который есть у любого трубочника.лично не приживается такое в самокрутке курить.да,может в мундштуке и в ползатяга хорошо,но я курю классическую самокрутку а-ля сигарета.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 03/11/15 07:46:00 »

продолжаю покуривать погар 6.не буду отрицать,что табак приемлимый,лучше их сигаретных.но он как ни крути трубочный.есть какой то привкус,или скорее ощущение маслянной влажности(даже в подсушенном состоянии),который есть у любого трубочника.лично не приживается такое в самокрутке курить.да,может в мундштуке и в ползатяга хорошо,но я курю классическую самокрутку а-ля сигарета.
У меня аналогичные ощущения от трубочных табаков, даже оч. хороших (Дима угощал - спасибо). Не мое это....Мне нравиццо   именно hand rolling shag. А у Погара такового (хорошего качества) - увы нет.          P.S. Будучи летом в Испании я обращал внимание на самокрутчиков (на пляж на который мы ходили выходил кемпинг - и там была интернациональная тусовка) - среди европейцев очень много их   Голландцы все курили VN либо Drum,англичане в основном Amber Leaf, некоторые Cutters Choice и Old Holborn, французы,бельгийцы тоже в основном свой курят - Fleur Du Pays, Ajja 17. Но вот ни одного камрада закручивающего трубочный табак - не видел  
« Последнее редактирование: 03/11/15 08:05:44 от skoldpadda » Записан
AstroDiver
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1085 : 03/11/15 07:56:31 »

У меня аналогичные ощущения от трубочных табаков, даже оч. хороших (Дима угощал - спасибо). Не мое это....Мне нравиццо  именно hand rolling shag. А у Погара такового (хорошего качества) - увы нет.
плюсы
Колтрейн
Гость
« Ответ #1086 : 03/11/15 08:19:20 »

в России поживут - будут Погар смолить за милую душу - трубочный  Grin
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 03/11/15 08:23:12 »

Согласен с Вашим обоюдным мнением и аргументами, коллеги AstroDiver, skoldpadda действительно "трубочник" как сигарету не "покуришь" Вы правы однозначно  Cool с ним скрутка и курится в 2/3 раза дольше, да и мундштук желателен. Я как то об этой стороне дела не подумал   сорри...  коллеги Embarrassed.  
« Последнее редактирование: 03/11/15 08:35:28 от Grey. » Записан

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 03/11/15 08:35:14 »

Наконец то мы докопались до одного важного момента: мундштук. Лично я все табаки (и трубочные и сигаретные, но чаще всего их смесь) курю через мундштук с охладителем. Просто так курить не нравится. Разница есть и значительная. Хорошо товарищ сказал: маслянистость.

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 03/11/15 08:38:41 »

Ну и время трубочники в "скрутке" курятся около 12 минут, через мундштук

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
z44
Гость
« Ответ #1090 : 03/11/15 09:05:27 »

Трубочные в самокрутке горят горячее своих собратьев, мудштук охлаждает дым и получается нормально. Как вариант- погарские папиросные гильзы. Еще заметил, что погарская десятка и берлей( в т.ч. стевенсоновский) обладают прекрасным горением и в самокрутке ничем не отличаются .
Колтрейн
Гость
« Ответ #1091 : 03/11/15 09:33:38 »

z44 - как тебе этот Берлей от Стивенсона? стоит ли брать?
AstroDiver
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1092 : 03/11/15 09:37:08 »

замешал шестерку с завалящим пепе рич грин сенообразным,который не особо хотелось курить.уже больше похоже на правду,так его и скурю
z44
Гость
« Ответ #1093 : 03/11/15 09:44:06 »

Все зависит от личных предпочтений. Лично мне берлеи нравятся. Бразильский- ядреный, тостированный- щиплет язык, матюред- оптимальный вариант( из малави не пробовал, но думаю вкусный). Если до этого берлеи не пробовали, то стоит иметь в виду, что они не сладкие, снебольшой горчинкой, во вкусе чувствуется орех и немного шоколад
Колтрейн
Гость
« Ответ #1094 : 03/11/15 09:46:24 »

замешал шестерку с завалящим пепе рич грин сенообразным,который не особо хотелось курить.уже больше похоже на правду,так его и скурю

вово тянет туда Вирджинии  насыпать. на сигареты станет больше похоже 

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 705
  Печать  

Перейти в: