На главную
08/10/22 22:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 705
  Печать  
Автор Тема: давайте поговорим  (Прочитано 2177683 раз)
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 03/14/15 08:26:05 »

А вот че-то вопрос возник... 

Что будет, если табак увлажнить жидкостью для электронных сигарет? Вы такое уже обсуждали/пробовали?

Однако нет.. не припомню. а это надо вы сами используете эл.сигарету Huh?

Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира.
 (Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
z44
Гость
« Ответ #1186 : 03/14/15 08:33:32 »

Думается, что не стоит этого делать....
flat4er
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1187 : 03/14/15 08:54:12 »

Хм... Видимо, некорректно спросил. Поправлюсь:

Жидкости для электронных сигарет теоретически, должны быть безвредны и при этом имеют всякие ароматы.
Вот и подумалось мне, что будет, если табак ароматизировать жидкостью для электронных сигарет?

З.Ы: И сразу "эстет" стал, вместо "самокрутня"  Grin
« Последнее редактирование: 03/14/15 08:56:57 от flat4er » Записан

Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 03/14/15 10:20:17 »

Здесь сплошь и рядом коллеги ранжируют табак по "химозности" в поисках ТАБАК, а вы наоборот-как Табак превратить в "химозу"

(Эрих Мария Ремарк)
Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.
 (У. Черчилль)
flat4er
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1189 : 03/14/15 10:57:09 »

Здесь сплошь и рядом коллеги ранжируют табак по "химозности" в поисках ТАБАК, а вы наоборот-как Табак превратить в "химозу"

Именно.  Grin

Но ведь всё очень просто: про ранжирование табака по нажористости химикалиев здесь написаны туевы хучи постов. А вот по приданию табаку какого-нить аромата нет ничего. Ну... кроме ферментации мёдом.
А я мёд не люблю!  Cry А ко мне кило Вирджинии по почте едет. А вдруг чистую не осилю? Вот и подготавливаюсь  Grin

Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1190 : 03/14/15 13:34:59 »

Мед-есть МЕД!! Натуральный продукт. А вы рассматриваете вариант "химизации"в домашних условиях. Здесь на форуме к-т то из коллег выкладывал координаты Польского магазина оптовой продажи этой "химии". Однако в теме Погара.

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
flat4er
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1191 : 03/14/15 14:37:13 »

Мед-есть МЕД!! Натуральный продукт. А вы рассматриваете вариант "химизации"в домашних условиях. Здесь на форуме к-т то из коллег выкладывал координаты Польского магазина оптовой продажи этой "химии". Однако в теме Погара.

Не-не-не-не-не!!!!! Химию оптом, да еще и из Польши не нужно.
А вот пару капель ванильки для электронок, например, в табак капнуть...

Вот и думаю, не вредно ли? Получится ли? Может кто пробовал уже?

Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1192 : 03/15/15 00:32:45 »

Однако Вас трудно "отговорить" от столь "заманчивого" эксперемента пробуйте конечно, отпишитесь как все пройдет. Но как по мне, так и так ясно, что коль капнуть ванильный экстрат на солому, то и она какоето время ванилью пахнуть будет, пока не вывитрится. Как здесь Фабрика сказала "подышит"

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
Grey.
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1193 : 03/15/15 00:38:46 »

Именно.  Grin

Но ведь всё очень просто: про ранжирование табака по нажористости химикалиев здесь написаны туевы хучи постов. А вот по приданию табаку какого-нить аромата нет ничего. Ну... кроме ферментации мёдом.
А я мёд не люблю!  Cry А ко мне кило Вирджинии по почте едет. А вдруг чистую не осилю? Вот и подготавливаюсь  Grin

Прикупите в СТ монотабаки и смешивайте ; ориэнтал, кентукки.кавендиш,перик'латакия... Выбор то какой!!! А Вас на химию потянуло. Чудно.

(Эрих Мария Ремарк)
 (У. Черчилль)
flat4er
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1194 : 03/15/15 09:09:10 »

Прикупите в СТ монотабаки и смешивайте ; ориэнтал, кентукки.кавендиш,перик'латакия... Выбор то какой!!! А Вас на химию потянуло. Чудно.

Дык это... Монотабаки же трубочные  (Стивенсон для блендинга, например) или я о5 что-то пропустил в этой жизни?

З.Ы: Трубочный как бы не мешал, как бы не нарезал, все равно курить его в самокрутках и гильзах тяжеловато. Прослеживаются четкие тона недогоревшего табака, жар и кислинка, как от золы.
Вы, коллега, как я понимаю, любитель трубки и, возможно, Вам наоборот это даже больше нравится. Ведь Вы ощущаете те тона, по которым скучаете, не имея возможности курить трубку.
А вот мне как-то не очень  Cry

З.Ы: Из трубочных попробую еще 6-ку, так вкусно описанную на этом форуме и, наверное, прекращу на этом. Кесарю кесарево, а самокрутке самокруточное.  Grin

DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1195 : 03/15/15 09:40:30 »

Если трубочные табаки в самокрутке не идут в принципе, то не пойдет ни 6-ка,ни 7-ка и даже не 10-ка  Grin Проверено на себе. Принципиально отличаются от shag.
« Последнее редактирование: 03/15/15 14:04:12 от skoldpadda » Записан
AstroDiver
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1196 : 03/15/15 10:07:32 »

Если трубочные табаки в самокрутке не идут в принципе, то не пойдет ни 6-ка,ни 7-ка и даже не 10-ка  Grin Проверено на себе. Принципиально отличаются от shaq.
я еще не понял логики фабрики.они сказали,что моно табаков шаг не будет,тк там минимальная партия смешивания 3 тонны.ну ептыть,наоборот же мелкое легче перемешать в маленьких количествах,чем кусманы трубочные??
flat4er
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 03/15/15 10:29:56 »

я еще не понял логики фабрики.они сказали,что моно табаков шаг не будет,тк там минимальная партия смешивания 3 тонны.ну ептыть,наоборот же мелкое легче перемешать в маленьких количествах,чем кусманы трубочные??

Вангую, что логика следующая: Они не мешают уже нарезанный табак.

Например: нужно смешать Вирджинию красную, Вирджинию зеленую и Ориентал (не глумитесь. В табаках пока не очень шарю). Возьмем за минимум один лист табака, который весит ровно 100г.(ну какбе пусть всё будет, как в сказке ровно Smiley))). Делаем сендвич из листьев 2-х Вирджиний и Ориентала и мелко-мелко режим (shag). На выходе получаем мелко нарезанную смесь, объемом в 300г.,  затратив по 100г. каждого из табаков.

Чтоб получить монотабак, нужно 300г какого-нить табака, а это, допустим, уже слишком дофига для закупа.

Ну вот как-то так. Видимо у фабрики подобные проблемы. Минимальная партия замеса 3 тонны. Потратить по 1 тонне разного сырья они могут, а вот нарезать сразу 3 тонны одного табака жадно.

Как-то так, не?

floyd
Гость
« Ответ #1198 : 03/15/15 16:53:20 »

коллеги.кто курил винстон американский?что он из себя представляет?
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1199 : 03/15/15 17:08:47 »

коллеги.кто курил винстон американский?что он из себя представляет?
Он представляет из себя американские сигареты Winston  Grin https://ru.wikipedia.org/wiki/Winston Никакого отношения к выпускаемым в России не имеет   Я помню лендлизовские поставки начала 90-х - Winston "с птичкой", Salem, Camel, Marlboro....Это были СИГАРЕТЫ. Стоило закурить - сразу вопрос - "ФирмУ куришь?"  Grin
« Последнее редактирование: 03/16/15 03:29:43 от skoldpadda » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 705
  Печать  

Перейти в: