На главную
10/14/19 09:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 101
  Печать  
Автор Тема: Кофе и табак  (Прочитано 442997 раз)
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« : 09/21/13 18:59:58 »

Уважаемые форумчане хочу предложить Вашему вниманию данную тему потому ,что на мой взгляд  эти двое просто созданы друг для друга.Утром открыв  глаза, выхожу на кухню,включаю кофеварку , и пока напиток приготовливается скручиваю мастырочку.Пару глотков никарагуа марагоджип,глубокая затяжка хорошего,крепкого табака-уже только ради этого стоит жить.......Но помимо удовольствия как пишут испанские учёные курильщики регулярно пьющие кофе на 50% снижают риск заболеть раком так как кофе снижает вредное воздействие табакокурения на организм.Вот такая штука.Что Вы по этому поводу думаете,было-бы интересно узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 03/17/14 18:37:01 от kisdim » Записан

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
MrFuzz
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09/21/13 19:46:08 »

По мне, так табаку больше подходит чай. Кофе слишком сильно забивает вкус табака.
А так да, утро начинается с чашки эспрессо.

"Человек, который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - а не сволочь ли он?" А.П.Чехов
KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09/21/13 20:15:07 »

Вечер.Кофе.Коньяк. Трубочка с периком,самокрутка с Вирджинией(любой)И пускай они друг друга там побеждают.

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09/21/13 20:20:36 »

Вечер.Кофе.Коньяк. Трубочка с периком,самокрутка с Вирджинией(любой)И пускай они друг друга там побеждают.
Коньячку конечно тоже хорошо особенно нежно мною были любимы кизлярского завода изделия но увы и ах восемь лет в добровольном отказе от спиртного....

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09/21/13 20:24:05 »

По мне, так табаку больше подходит чай. Кофе слишком сильно забивает вкус табака.
А так да, утро начинается с чашки эспрессо.
А по моему наоборот они дополняют и насыщают друг друга,но это конечно сугубо индивидуальные ощущения.
« Последнее редактирование: 09/21/13 20:39:22 от kisdim » Записан

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09/21/13 21:04:35 »

А вот тут,наверно,надо и кофе к табаку подбирать(и наоборот)и чай,к чему то крепкий черный,к чему то - зеленый холодный,все в наших руках))))А насчёт вредности и невредности....так положительные эмоции нивелируют все отрицательные факторы напитков да табаков,Моменто в море...)))))

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09/21/13 21:43:22 »

И ещё один плюс этого тандема, тьфу блин извиняюсь за это,ставшее бранным в нашей стране слово,итак оба эти вещества и кофеин,и никотин-стимуляторы,тоесть вкупе неплохо разгоняют,после чашечки крепкого кофе с самокруткой ,при ходьбе складывается впечатление, что открываешь ся от земли минимум на полметра,то есть если необходимо быстро взбодриться ,нафиг энергетики,только натурпродукты и эффект не заставит себя ждать

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09/21/13 21:48:17 »

))))Сейчас предпочитаю,то что есть)))коньяк делает свое дело))) А как то заказал жене(любитель в турке варить) с пайпшопа вроде(давно это было)смесь какую -то жестокую да употребил с Чёрной 20-й    Через два час,на улице накрыло-мама не горюй,до трясучки,пота и ваще -ложись помирай А чаёк крепкий,да с конфеткой вприкуску надо,любой зека подтвердит))))

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09/21/13 22:00:40 »

Да вот даже исторически-кофе да табак привезли нам Grin продвинутые мореплаватели(ну там кокс ,коноплю,ром и демократию))))Ну и Петр Первый подсуетился.Вот он тандем и получается)))Тьфу на него))))

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09/21/13 22:01:07 »

Я таким образом дружка угостил кофейком с табачком,но его нахлобучило минут через десять,я так думаю,что это с непривычки, но когда труханет от кофеина-никотин первый помошник,как пишут ученые курильщики не рискуют отравиться кофеином так как никотин ускоряет его вывод из организма в 2-3раза.

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09/21/13 22:06:08 »

А я думал,что конопля,исконно русское растение и у басурман мы только научились её использовать в других целях

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09/21/13 22:13:16 »

Точняк ,басурмане научили,Раньше бывало пройдешься по конопляному лесу,шишки понюхаешь Tongue А щас-на 20 см выросло- и пипец -часть 3-я,А так то да,видишь человеку нехорошо на улице-хлоп ему сигариллу в зубы ,будь здрав бро))))))

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09/21/13 22:16:45 »

GrinНу как-то так GrinА насчет леса с шишками-я помню как у нас в каждом дворе такие елки росли ии кому до них дела не было
« Последнее редактирование: 09/21/13 22:20:07 от kisdim » Записан

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09/21/13 22:26:31 »

Мир сдвинулся.

kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09/22/13 05:40:50 »

фе в больших количествах защищает от рака: у тех, кто пьет не менее четырех чашек кофе в день, риск рака глотки и ротовой полости понижен на 39% по сравнению с остальными людьми. Об этом говорит новое исследование физиологов из Университета штата Юта.

Польза больших количеств кофе подтверждается и еще одним исследованием: работа физиологов из Университета Флориды показала, что потребление кофе в течение жизни понижает риск развития болезни Альцгеймера в старости. Для существенного эффекта по этой линии также нужны немалые дозы — 500 мг кофеина в день, а это не менее пяти чашек. Средний потребитель кофе в США пьет не более одной-двух чашек в день — вероятно, дело в страхе перед отрицательными последствиями.

Сигарета — верный спутник кофе — также получает в некоторых исследованиях реабилитацию: доказано нейропротективное действие и никотина. Две-три сигареты в день не несут рисков для сердца и легких, зато значительно понижают риск болезни Альцгеймера.

Страниц: [1] 2 3 ... 101
  Печать  

Перейти в: