На главную
10/20/18 00:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99
  Печать  
Автор Тема: Кофе и табак  (Прочитано 384917 раз)
Z44
Добрый дедушка

"Куба- любовь моя".

Просмотр профиля Email
« Ответ #1440 : 06/13/18 18:56:27 »

Я хоть кофе манией не заразился, крепко заваренная импра наше все, но крема густо покупают, есть запас, пью под настроение, нравится.

"Самокрутка- суть самоиздат! Курю Погар. Табак пиздат" . Flat4er.
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1441 : 06/22/18 16:08:44 »

Немцы выяснили полезную дозу кофе
https://snob.ru/news/162416
Я как знал Smiley несколько лет уже именно столько и пью.

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1442 : 06/22/18 16:22:53 »

В объеме 4-х чашек...А каких? Ристретто по 30 гр или американской по 300 гр?
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1443 : 06/22/18 16:45:44 »

В объеме 4-х чашек...А каких? Ристретто по 30 гр или американской по 300 гр?
Я думал, что количество кофе в американо и эспрессо примерно одинаково, разница в количестве воды, вроде бы ее в американо втрое больше при том же количестве кофе, не?

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1444 : 06/23/18 00:03:22 »

Я думал, что количество кофе в американо и эспрессо примерно одинаково, разница в количестве воды, вроде бы ее в американо втрое больше при том же количестве кофе, не?
Понятно что вес кофе одинаков, а вот выпить с ним литр воды или 100 гр - есть же разница? Поэтому им было логичнее написать не каких-то условных чашек, а указать вес кофе - ну скажем 30 гр. Так было бы понятнее.
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1445 : 06/23/18 02:47:34 »

Понятно что вес кофе одинаков, а вот выпить с ним литр воды или 100 гр - есть же разница
Для сердца? по воздействию на него кофе? И речь не о литре шла, а о чашке. Думаю одинаковое количество кофе  сваренное как в шестидесяти ,так и ставосьмидесяти граммах окажет на сердце одинаковое воздействие Smiley
имхо конечно же

DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1446 : 06/23/18 09:04:59 »

Есть кто пользуется кофемолкой Lelit Fred PL043MMI ? Всю голову сломал. Нужна для дома для пары раз помолоть в день, помол для мокки. Выбор пока из условно не дорогих выпал на неё. На прокофе ру не отсылать, там в основном другими категориями играют, про Лелит практически ничего не увидел.
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1447 : 06/23/18 09:17:56 »

Китайская ручная , прекрасно справляется 4й год кряду , ежедневно.   Переложил эту обязанность на детей (молоть) и  теперь ни чем не отличается от электрической Smiley даже ещё лучше, загрузка и выгрузка кофе, автоматическая Cool

DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1448 : 06/23/18 09:40:43 »

Не, ручную отмёл сразу. С утра бывает что и руки не желают подниматься, а тут им зарядку ещё делать))) хочется буржуазного варианта, а ручная кстати где то тоже лежит, но там вроде был помол крупноват и молет по времени долго.

Р.S. Дим ты надумал о *Мукке* для капучино или всё в муках выбора?
« Последнее редактирование: 06/23/18 09:44:10 от DimOn » Записан
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1449 : 06/23/18 10:11:29 »

Надумал , теперь жду пока жаба успокоится Smiley

DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1450 : 06/23/18 12:29:36 »

Давай, давай. Может и я следом жабу запугаю.
DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1451 : 06/23/18 14:43:17 »

Кстати меня больше напрягает будущий поиск клапана. Написал на оф. сайт ру, посмотрим что ответят. Народ говорит что mukka снята с производства со всеми вытекающими((( а срок клапанной жизни, пол года, год. Кому повезёт три.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #1452 : 06/25/18 02:51:18 »

Как мне кажется лучше тему почитать, чем задавать такие вопросы. Разновидностей молотого кофе - много, способов его  приготовления - тоже...Если кто-то напишет свои личные предпочтения (а они уже есть в теме) - это руководство к действию, что ли?
« Последнее редактирование: 06/25/18 02:53:57 от DrPepper » Записан
Rprosku
Махорщик
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1453 : 06/25/18 07:38:48 »

Со всем согласен) Удалил пост) Буду изучать постепенно вопрос, т к Шумахером не рождаются, а становятся Smiley
По поводу предпочтений это не руководство к действию, это опыт который, возможно, чем то поможет) Пошел читать тему

Как мне кажется лучше тему почитать, чем задавать такие вопросы. Разновидностей молотого кофе - много, способов его  приготовления - тоже...Если кто-то напишет свои личные предпочтения (а они уже есть в теме) - это руководство к действию, что ли?
DimOn
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1454 : 06/25/18 10:13:08 »

Кстати меня больше напрягает будущий поиск клапана. Написал на оф. сайт ру, посмотрим что ответят. Народ говорит что mukka снята с производства со всеми вытекающими((( а срок клапанной жизни, пол года, год. Кому повезёт три.
Ответили.
Из разговора с оф. представителями, поставщик им не сообщал о снятии данной модели *Мукка*
А вот клапана им привезут только в августе.
Какая-то тягомотина с ними. Похоже с кофеваркой сразу нужно задуматься и о покупки клапана, что-бы потом мозг не парить.
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99
  Печать  

Перейти в: