На главную
03/22/19 18:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Пиво  (Прочитано 259513 раз)
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« : 12/09/13 17:29:23 »

А почему бы не создать отдельную тему об этом замечательном напитке?  Smiley
ROX
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12/09/13 17:39:28 »

Тема хорошая. Картинка не соответствует) В настоящий момент пью Bavaria Premium
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12/09/13 17:45:29 »

Чему картинка не соответствует? Я в данный момент пью то что на картинке,наверное поэтому ее и вставил  Smiley
« Последнее редактирование: 12/09/13 17:47:30 от skoldpadda » Записан
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12/09/13 18:26:01 »

skoldpadda, вкусная картинка!

DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12/09/13 18:36:07 »

А вот,пожалуй, мое любимое из российского пива на сегодняшний день
ROX
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12/09/13 18:37:45 »

Чему картинка не соответствует? Я в данный момент пью то что на картинке,наверное поэтому ее и вставил  Smiley
Именно то, что на картинке и не соответствует. Я и от Bavaria то не в восторге, но Жигули, насколько помню, ещё хлеще.
ROX
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12/09/13 18:39:46 »

А вот,пожалуй, мое любимое из российского пива на сегодняшний день
Одобряю. Мне из всей серии больше Пильзенское понравилось.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12/09/13 18:53:40 »

ROX,пильзенское тоже отличное, но для меня это летнее пиво,зимой я предпочитаю сорта покрепче/темнее,а Жигули бархатное взял сегодня потому что в том магазине в который заехал не было ни Мюнхена,ни хотя бы вот этого
« Последнее редактирование: 12/09/13 18:55:40 от skoldpadda » Записан
ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12/09/13 18:59:39 »

самая мякотка брутального местечкового пива, непричёсанный аналоговый вкус в исконно исконно советской палитре, 10-20 дней срок годности:

тернополь

хмельницкая область

тоже сьедобно в разной мере, чисто например:

ровно

луцк

житомирская область

мелитополь
« Последнее редактирование: 12/11/13 04:23:32 от ivan_petrov » Записан

Жаль, только, не разбираюсь я в неароматиках (c) Moder2k, Эстет

Не понимаю как он может стоить дороже бали. (c) Never
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12/09/13 19:05:30 »

А это...даааа  летом я его ящиками закупал...Супер
ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12/10/13 16:32:41 »

ностальгии псот. вот ещё каких-то пару лет назад было может не самое волшебное, но пригодное к употреблению, отчётливо своеобразное и при этом легко доступное пиво.

Пивоварня в Ахтырке Сумской области была основана в 1912 г. На ее базе в 1930-е годы был построен пивоваренный завод, приватизированный в начале 1990-х. В 1997 г. "Ахтырский пивзавод" вошел в состав корпорации "Оболонь". С конца 1990-х началось активное развитие предприятия: было возобновлено производство собственного солода, освоен выпуск пива в кегах и PET-таре.

В 2004 г. при финансовой и технической поддержке головного предприятия была проведена модернизация производства: помимо прочего, построен цех осветления и охлаждения сусла. С 2005 г. усовершенствована технология фильтрации пива. Что позволило увеличить срок хранения собственных, непастеризованных сортов до 30 суток.

А сортов на сегодня выпускается два.

"Ахтырское светлое" — светлый лагер с 4,4%-ным содержанием алкоголя и очень мягким, но насыщенным вкусом и небольшой горчинкой в привкусе.

"Ахтырское казацкое" — крепкое светлое пиво, с содержанием алкоголя 6,8%. При изготовлении добавляется рисовая крупа, придающая напитку особую мягкость. Золотисто-темное, с характерным винным вкусом.

к сожалению, это инфа устаревшая. вот уже пару лет как сортов - на сей раз сортов говна - выпускается далеко не два. бывшее пиво, выживавшее каким-то чудом в рамках очередной мочегонной корпорацыи, после "ребрендинга" стало обыкновенной ослиной мочой. RIP.
« Последнее редактирование: 12/11/13 04:09:19 от ivan_petrov » Записан

DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12/11/13 06:50:13 »

самая мякотка брутального местечкового пива, непричёсанный аналоговый вкус в исконно исконно советской палитре, 10-20 дней срок годности:

тернополь
Ну и что в этом хорошего,интересно?

Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12/11/13 08:15:45 »

А сам кто-нибудь варил пиво?

ivan_petrov
Шаман

Забанен

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12/11/13 08:40:08 »

Ну и что в этом хорошего,интересно?
в чём в "этом"? и для кого?

далее, если таки интересно, а не говнориторическая фигура речи - то надо по возможности пробовать. как говорил товарищ б.рассел, бессмысленные разговоры о вкусе арбуза при отсутствии нелингвистического знакомства со вкусом арбуза не имеют под собой никаких оснований. при отсутствии же такой возможности - а это не удивительно - можно поискать условные, принципиальные аналоги на расейском внутреннем рынке, если вы вдруг забыли что такое пиво. в добавление к таковой условности, мне такие аналоги могут быть известны разве что по приборам, а точнее по сообщениям очевидцев. что тоже не удивительно. при малейшем желании вы сами с тем же успехом и куда большим удобством решите эти вопросы. надо просто погуглить в интырнетах и в реале человеческое пиво - то есть такое, которое для начала хранится не дольше примерно месяца. производство которого не принадлежит какому-нибудь очередному концерну, особенно таковому из т.н. цывилизованных европ, итп. такого примерно ряда формальности, но они часто имеют смысл, отражают искомую часть действительности. кстати, вспомнить вкус прокисшего пива или снова увидеть в нём старые добрые хлопья также небесполезно. всё остальное - дело предпочтений и доступности.
« Последнее редактирование: 12/11/13 10:54:39 от ivan_petrov » Записан

DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12/11/13 10:41:06 »

Ув. ivan_petrov,не обращая внимания но вашу идиому о говнориторической фигуре речи  (лично я не понимаю о чем это вы),уточню вопрос -что хорошего в "непричёсанном аналоговом вкусе в исконно  советской палитре, 10-20 дней сроке годности"? Я естественно это пиво не пробовал,поскольку оно не представлено на нашем рынке,но пару отзывов от экспертов прочел: http://www.nubo.ru/pavel_egorov/new348.html , http://www.beerbottle.ru/2011/04/pivnye-posidelki-16-return-tu-kryuger-xoll/#more-3254 Но поскольку,как я понял,вы являетесь любителем "живого" говнопива то спорить с вами на эту тему бесполезно...Как говорится кому арбуз а кому свиной хрящик.
Страниц: [1] 2 3 ... 70
  Печать  

Перейти в: