На главную
07/19/19 04:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Крутим Mac Baren  (Прочитано 61940 раз)
Alex Ivanov
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03/25/13 12:19:30 »

как крутить макбарен? не покупать его Grin
В прямых руках нормально крутится и нормально набивается.
Если не получается крутить — тренируйтесь, это не сложно. Если не нравится MacBaren по вкусу/аромату/крепости — так и напишите. Но писать о том, что не надо его покупать только потому что у вас не получается его крутить — это бред.
val7805
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03/25/13 12:55:03 »

Нормально у меня лично крутится и вертится МакБарен и руками (чуть криво и косонько,но мне нрвится),и ролл-боксом,и машинкой...в гильзы не забивал,по причине того,что предпочитаю самоскручивание Вот..Поддерживаю я,короче,товарища Алекса,что выше отписался)
dasa
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03/25/13 14:58:24 »

ребят, у вас это... проблемы... с юмором))
val7805
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03/25/13 15:05:48 »

Ващеее печаль...эдакие унылые куряги Embarrassed

evgenylim
Эстет

390298540
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 03/26/13 15:13:32 »

Нормально у меня лично крутится и вертится МакБарен и руками (чуть криво и косонько,но мне нрвится),и ролл-боксом,и машинкой...в гильзы не забивал,по причине того,что предпочитаю самоскручивание Вот..Поддерживаю я,короче,товарища Алекса,что выше отписался)

таки руками приятнее Smiley я пока не получилось, думал не вкусный и непонятный табак, а щас с удовольствием вечерком сигаретку скуриваю Smiley

Автоспорт в Харькове http://www.autosport.kh.ua/
darktowik
Махорщик
*

(^_^)

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 06/27/13 12:42:42 »

Всем привет.
Курить самокрутки начал сравнительно недавно, но уже увлекся этой темой.
На данный момент регулярно употребляю два вида табака:
1 - МБ "клуб 69" Вирджиния
2 - МБ "Чойс" аромат "кофе"

со скруткой Вирджинии вообще никаких проблем, самокрутки получаются аккуратные, курятся на "отлично", этот табак считаю своим любимым.
но вот со скруткой и курением Чойса проблемы постоянно - не тянется самокрутка и все. практикую различные варианты скрутки, но пока к положительным результатам не пришел. но, думаю, со временем все получится.

пишу я по следующей теме: в ходе экспериментов использования бумаги различной плотности (4 вида бумаги GIZEH) стал замечать, что процесс курения от бумаги значительно зависит. считаю, что чем суше табак - тем тоньше нужно использовать бумагу. например, Вирджинию невозможно курить с ультра-тонкой, но к ней идеально подходит HEMP и красный GIZEH. вот с Вирджинией все понятно. а как быть с Чойс - ума не приложу. табак влажный, но с тонкой бумагой курить тоже не очень приятно. с плотной вообще никак.

вопрос: в чем ошибка? в выборе бумажек или все же кручу неправильно?

ЗЫ: сушить Чойс не хочу, считаю, что табак испортится

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТЬ.
mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06/28/13 04:03:01 »

но вот со скруткой и курением Чойса проблемы постоянно - не тянется самокрутка и все. практикую различные варианты скрутки, но пока к положительным результатам не пришел. но, думаю, со временем все получится...

табак влажный... 

сушить Чойс не хочу, считаю, что табак испортится...

От машинки многое зависит. Если лента слишком мягкая и пластичная, как раз и получается подобный эффект: влажный табак «спрессовывается» и/или самокрутка получается в виде конуса. У меня для таких случаев есть машинка с жесткой лентой.

Но пока я не «открыл» это удивительное свойство одной из машинок, поступал следующим образом: клал в машинку сразу два фильтра (с разных концов), потом один убирал. Самокрутка получалась, естественно меньше, но ровная вне зависимости от влажности табака.

Таким же образом можно крутить и обычного размера (кингсайз) самокрутки. Как, описал здесь:
http://www.samokrutka.ru/forum/kto-oaa/a-kak-kt-t/msg6391/#msg6391 (сообщение #35)

Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09/05/13 15:36:53 »

Напрасно. Чойсы имеют гиганский запас по влажности, на мой взгляд. Который раз уже замечаю, что самокрутка лишь на 2-3 день отлежав в портсигаре становится чем-то приемлемым. Хоть это и грех крутить про запас, но как-то вкусней получается.

Acurosava
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09/16/13 12:30:54 »

День добрый!
Очень много было сказано про "недостатки" МВ Choice.
Хотелось бы сказать пару слов в защиту - на мой взгляд, чойс один из лучших табаков.
Оптимальная влажность, легкий "ненавязчивый" аромат, касательно химии - недавно вскрыл пачку "МВ" Дарк Чоклэт (темный шоколад), нашел в табаке несколько кусочков шоколада.
Касательно "не тянется" - а попробуйте "щипок" табака, когда достаете его из пачки, нормально "распушить", что бы комков не осталось, тогда и куриться будет хорошо.

Предпочитаю "кулинарные" вкусы - Ориджинал, Чоклэт, Ванилла и Кофе. Бумажки - Masscotte (special), фильтры - MB 6 mm.
UPD: кручу руками Smiley
« Последнее редактирование: 09/17/13 05:58:32 от Acurosava » Записан
Ёрик
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12/13/14 21:51:57 »

Напрасно. Чойсы имеют гиганский запас по влажности, на мой взгляд. Который раз уже замечаю, что самокрутка лишь на 2-3 день отлежав в портсигаре становится чем-то приемлемым. Хоть это и грех крутить про запас, но как-то вкусней получается.
А почему грех-то?
grey.
Гость
« Ответ #25 : 12/14/14 04:55:56 »

Согласен.. в чем грех то? Huh?( а то я тог да законченный грешник и гореть мне вечно  ) так как я всегда кручу в портсигар, этож какое наслаждение ; не спеша, с чувством, с толком..  А хороший портсигар нужную влажность держит получше иных вскрытых фабричных упаковок
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12/16/14 15:28:12 »

А почему грех-то?
Потому что вся прелесть в процессе. )))

Ёрик
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12/17/14 19:07:44 »

Согласен, процесс - это бесспорный плюс, почти медитация, но я все равно, бывает, запасика накручу
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: