На главную
03/23/19 04:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Советы и хитрости  (Прочитано 64281 раз)
kripak
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05/27/15 20:49:16 »

маленький трик при сворачивание машинкой:

когда иду куданибудь где не смогу крутить руками и мне нужны заранее наделаные самокрутки кручу машинкой (это пока не трик)))
накручиваю сколько надо и ношу в портсигарнике.. всегда была одна проблема, табак высыпался из самакруток, и чем больше ношу тем больше вываливалось табака от тряски..

Решил проблему так:

- теперь скручиваю плотный шарик из табака (из сырого) диаметром равным фильтру и кладу его в машинку в конец будущей самокрутки, ну или в начало смотря с какой стороны посмотреть ))) (в противоположный от фильта конец), заполняем остальное место табаком как обычно кладём фильтр и скручиваем... усё, увидете что конец самокрутки будет очень плотный, ровный, красивый и тд, и табак теперь не будет вываливаться так сильно как раньше....

Мне нравится краешек загибать типа конвертика, оставляешь 2мм на конце не забитыми или чуть просаживаешь ,у меня такая штучка, типа спицы загнутой на конце  ,толщиной з мм,так вот ею я и закрываю сей конверт.Выглядит оооочень опрятно и в портсигаре ни единой табачинки нет.

LansLans
Гость
« Ответ #31 : 07/25/15 09:13:46 »

Для тех кто курит с мундштуком предлагаю деревянную часть чистить сухим тампоном, а потом протереть тампоном, смоченным коньяком. Чубук (эбонит) после чистки ёршиком со спиртом прогнать другим (пока чистым) концом ёршика, смоченным в коньяке. Крепкий спиртной напиток можно менять (виски, ром, текилой). Хотелось бы попробовать обработать армянской тутовой водкой "Арцах". Там 70 градусов и вкус с запахом ПРОСТО БОЖЕСТВЕННЫ.  
P.S. Занятно было бы попробовать абсентом.
« Последнее редактирование: 07/25/15 09:18:14 от LansLans » Записан
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07/25/15 10:27:49 »

Как вкусно. А можно "тонким слоем"?

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Страниц: 1 2 [3]