На главную
12/06/21 21:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 130
  Печать  
Автор Тема: ПРОДАМ ТАБАК  (Прочитано 742750 раз)
Серж72
Самокрутень
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1845 : 06/06/21 10:11:12 »

но нарезка все же очень крупна,это не для самокруток и набивки,скорее для трубки.
Уж два с лишним года набиваю в гильзы табак от Дмитрия обычной , ручной машинкой ( в обычные для себя и в слим для жены) от слабо набитой до " хрен разомнёшь" и никакого дискомфорта при набивке не испытываю .
Смею предположить что вы используете электрическую машинерию - вот она как раз и скручивает табак в гильзе до такой степени что при курении гильзу " разрывает" как ствол у пушки  
Nord
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #1846 : 06/06/21 14:43:25 »

Я и вовсе кручу 6-мм слимы ручной машинкой, все отлично.
Я иногда только стал крутить 8-мм, потому что для накуривания мне хватает слима, жаль по многу выкидывать и добро переводить.
Так что с нарезкой все ок...Тренируйте моторику рук.
На мой взгляд - гильзы - зло. Потому что там и бумага пахучая, а самокрутить можно тонкой, которая вообще запах не перебивает табака.
Ну и вообще, хочешь - закрутил поплотнее, хочешь повоздушнее, в общем, все это дело техники.
aristarh.30
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #1847 : 06/08/21 13:17:00 »

Посылку получил,спасибо Дмитрий.
Запах приятный,но нарезка все же очень крупна,это не для самокруток и набивки,скорее для трубки.(ИМХО)

Так увлажнять надо, тогда и в гильзы, и в самокрутки будет хорошо прессоваться. Хотя тут вкусовщина, кому влажный нравится, а кто-то сухари курит. У меня две банки из-под макбарена остались железные, я их когда засыпаю на повседневное курение, то леплю на крышку изнутри мокрый спонжик, ватный диск и к утру он готов влажный. Ну, а общая масса в банках трехлитровых. Я вот не знаю, нарезка у Дмитрия одна стандартная? Я когда заказывал, сразу написал, что и в гильзы, и в трубку буду набивать.
Bodhi
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1848 : 06/08/21 13:57:20 »

но нарезка все же очень крупна,это не для самокруток и набивки,скорее для трубки.
Уж два с лишним года набиваю в гильзы табак от Дмитрия обычной , ручной машинкой ( в обычные для себя и в слим для жены) от слабо набитой до " хрен разомнёшь" и никакого дискомфорта при набивке не испытываю .
Смею предположить что вы используете электрическую машинерию - вот она как раз и скручивает табак в гильзе до такой степени что при курении гильзу " разрывает" как ствол у пушки  
Я понимаю что все вы спецы, а я погулять вышел.Но вы мне объясните(во имя дырки в заднице) почему нарезка 2мм лучше чем нарезка 1мм или 0.8мм???
Да,я мешаю данный табак с Бали(халф) и Драмом(такой я извращенец) но мне это нравится.
Wowchik37
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1849 : 06/08/21 16:56:25 »

Дим посылку получил,все как всегда-Ок!От мужиков спасибо.
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1850 : 06/08/21 23:36:53 »

понимаю что все вы спецы, а я погулять вышел.Но вы мне объясните(во имя дырки в заднице) почему нарезка 2мм лучше чем нарезка 1мм или 0.8мм???

Разве кто-то сказал, что широкая лучше узкой? Это я про нарезку, есичо Smiley.
Вы сказали, что нарезка не подходит для гильз и самокруток, по вашему. Ответы про то, что это по вашему))
Извращений в смешивании  я не вижу и понимаю, что широкую с тонкой перемешать сложно. Так и написал. Я и сам постоянно что то добавляю) но всегда в стационарных условиях, дома и поштучно. Потму сложностей не испытываю. Если же массово и в мобильных условиях тогда проблематично.

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
Bodhi
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1851 : 06/09/21 16:16:02 »

Аналогично Дмитрий,поштучно и стационарно.

зы.но с нарезкой надо что-то делать
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1852 : 06/10/21 10:42:39 »

Аналогично Дмитрий,поштучно и стационарно.

зы.но с нарезкой надо что-то делать
Дык я так понял, что на мази уже усё  Smiley что то про ножницы писали, не?

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
aristarh.30
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #1853 : 06/10/21 14:24:14 »

Я вам удивляюсь, как вы можете дифференцировать 1мм и 0.8 мм? У меня стаж, вероятно, не очень большой, 25 лет, но я пришел к таким скрепам:
0. просушен и подготовлен к курению, сорта, требующие фрементирование, получают таковое.
1. должно влезать в самокрутки/гильзы/трубки
2. не должно включать плесень, палки, укроп и прочие травы

Вот я вам докладаю. По сути, табачный лист, как он есть, без соусов, это квинтэссенция курения. А вот уже потом, это вот на любителя, что с ним делать, с коньяком и вином увлажнять, как курить и т.д. но чтобы получить это "потом" - надо на выходе получить табачный лист, порезанный или нет, как он есть. У меня есть знакомый, который увлажняет емкости, где хранит табак, то есть, если пропадёт - то всё сразу. И он дольше курит, чем я, говорит, я мол чую уровень всегда. Еще есть мнение, что плесень не появляется там, где используется ультрафиолет, то есть, солнечный свет - это идеальное условие для ферментации. Якобы. Потому что приезжает хороший лист к такому знакомому, и он начинает его увлажнять всем скопом. Причем, плесень, коей много видов, очень негативно сказывается на здоровье. Вред не в том, что курение отдает гнильцой, а в токсине, плесень сгорает, токсин в кровь, но это неточно, я не врач.

Касательно нарезки, то самая мелкая фракция, идеальная для сигарет и самокруток, безобразно быстро сгорает в чаше трубки, поэтому я всегда топлю за средний порез, чтобы чур чего не обламываться. И уж точно никогда я не обращал внимание на миллиметры, трубочный табак спокойно заходит в гильзы, если он увлажнен. Он трубочный, потому что крупный, это неправильно. Это табак крупной резки, а сигаретный, это тоже неправильно, это табак, порезанный мелко, или квадратиками, или тоньше полоски, или другими способами. Главное - сырьё и как его готовят!  Azn
mrgreen
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1854 : 06/11/21 14:09:52 »

Уважаемые!На счет качества табака от Дмитрия а также нарезки у меня претензий нет.Меня интересует такой вопрос.Какая из шести смесей табака самая крепкая?
Предпочитаю табак покрепче поэтому заказываю Французкую мешку с добавлением сигарного листа но увы он для меня слабоват.Хотелось бы услышать Ваше мнение и советы.
Nord
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #1855 : 06/12/21 19:23:33 »

А французская хоть все и говорят, что крепкая, мне показалась насыщенной, но нормальной крепости.
Из того что пробовал-халф звар был самый крепкий. Я его даже не стал курить чисто в моно, вначале присыпал в АБ, а сейчас сдабриваю остатками им смесь вирджиний и кентуки.
KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #1856 : 06/14/21 01:20:51 »

Да,всё верно,французская насыщенней,ХЗ крепче.Иногда мешаю с Ашфорд Дарк ......Но,думаю,слезать с крепких.Вс1 крепче и жёстче хочется,а здоровье не понимает)

mrgreen
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1857 : 06/14/21 12:28:29 »

Спасибо что ответили,наверно халф взар не распробовал, добавлю в следующий заказ.Ещё раз спасибо за советы по выбору табачка.
mrgreen
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1858 : 06/20/21 11:58:29 »

На ближайшие три недели, ввиду того, что вирджиния рэд закончилась  такой ассортимент
Вирджиния голд
Американ бленд ( без рэд, больше берли)
Новая тоже без рэд, но максимально близка к оригиналу
Французская  тоже без рэд, чуть полегче прежней
Халфзвар так-же с увеличенным содержанием берли
 Это так сказать кризисная мера, для тех  кому край нужно), смеси неплохие, но хуже  обычных.
Я бы рекомендовал подождать три недели и будет прежний ассортимент.

Дмитрий, будь добр оповести народ когда у Вас все наладиться.Табачок заканчивается,малость нервничать начинаю
Djuba
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1859 : 06/24/21 09:41:34 »

Дмитрий добрый день.
От меня стандартный заказ килограмм американ бленд и килограмм смеси вирджиний ред и голд. Жду на почту номер карточки. Спасибо
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 130
  Печать  

Перейти в: