На главную
12/05/19 14:09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Почта и прочие службы доставки  (Прочитано 35623 раз)
Stolz
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #210 : 05/10/19 16:07:50 »

Из-за бугра запрещён ввоз табака пересылом в любом количестве.

Антон Шишкин
Добрый дедушка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 05/10/19 18:52:33 »

Наши посылки иногда сотрудники СДЭК проверяют по накладным. Табак в накладных присутствует. Вопросов не бывает. Ситуация не понятная

Работаем со СДЭК с 2013-го года. Ни разу при приеме вопросов и досмотров не было. Скажу по опыту - рядовым сотрудникам СДЭК на всё пофигу. СДЭК вообще компания с очень большой долей пофигизма внутри компании. Думаю, ими можно отправлять всё что угодно - их мощностей просто не хватит для тщательного осмотра содержимого всех посылок (это справедливо для всех крупных компаний: Почта России, DPD и т.д.). И чем меньше им рассказывать о содержимом посылки, тем лучше.

Если бы отправлял табак, то поступил бы одним из двух способов:
1. Если в посылке только табак, то написал бы "чай".
2. Если в посылке ещё что-то, то просто не указывал бы в накладной табак.

Далеко не все сотрудники СДЭК в курсе, что можно перевозить, а что нельзя. А если попадется при приеме посылки такой сотрудник, то его уже не прошибить

P.S.: кто-нибудь пробовал табачные изделия из-за бугра заказывать через grabr.io?

Хотите качественный и стильный мундштук? Заходите к нам: cigaretteholders.ru. Делаем стильные и качественные мундштуки с 1992 года.
denqa
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 05/12/19 05:51:13 »

Жизнь В стиле экспресс вчера в 14:16
Здравствуйте! Да, мы сможем принять табак к отправке по России при наличии заводской упаковки. Подскажите, из какого города и в какой хотели бы отправить посылку? (Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)

Жизнь В стиле экспресс сегодня в 15:40
дело в том, что мы доставляем алкогольную и табачную продукцию, которая прошла сертифицированную проверку, о чем указывает акцизная марка, а так же имеется на упаковке состав данной продукции. (Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами)

Табак из дьюти фри отказываются принимать, т.к. он без акциза. Остается искать офис, где не очень ответственные сотрудники. Либо говорить, что чай Smiley.
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 05/12/19 10:52:00 »

А Вам СДЭК принципиален, может, есть смысл попробовать Боксберри, и пр.? Или просто хочется разобраться? В этом случае, полагаю, есть смысл запросить у них письменно мотив отказа, а дальше, скажем, со ссылками на ФЗ подать жалобы в ряд инстанций. Это, именно, если хочется правду поискать.
denqa
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 05/12/19 11:21:58 »

Мне то нет. Но на данный момент есть только офис сдэка, в который надо отослать. В личных сообщениях, после отправки фото менеджерам, попросили написать в будний день. Они там решат смогут ли в таком виде отправить табачную продукцию.
Почему мне так не повезло с этой отправкой, а точней возвратом))) 
lom.47
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 05/12/19 12:04:02 »

Надо было написать: "приправа суповая" пусть пробуют.  
« Последнее редактирование: 05/12/19 12:06:03 от lom.47 » Записан

"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "

Кэмо Сабэ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 05/12/19 18:41:00 »

на табаке из других стран есть акциз, так что все условия соблюдены Grin
denqa
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 05/13/19 05:43:12 »

На табаке из дьюти фри нет акциза, на то он и магазин беспошлинной торговли.
Сегодня позвонил в другой офис, спросил могу ли отправить табак, сказали по России без проблем. Приехал и отправил, акцизных марок сотрудник не искал, даже не осматривал. В описании вложения написано: табак. В офисе рядом со мной оказались некомпетентные сотрудники, которые сказали табак нельзя перевозить. Если верить менеджерам по работе с медиаресурсами, табак можно перевозить, если он имеет акцизную марку. Правда ссылку на документ, где прописаны нормы и ограничения так и не предоставили, а я просил несколько раз.
Сотрудник сдэка тоже удивила, не спросив ничего засунула в пакет и говорит стоимость 690. Я попросил самую дешевую доставку, она переупаковала в коробочку, в которую войдет 2 блока и сказала цена 416. Весело, что сказать.
Кэмо Сабэ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 05/13/19 16:52:04 »

На табаке из дьюти фри нет акциза, на то он и магазин беспошлинной торговли.
Сегодня позвонил в другой офис, спросил могу ли отправить табак, сказали по России без проблем. Приехал и отправил, акцизных марок сотрудник не искал, даже не осматривал. В описании вложения написано: табак. В офисе рядом со мной оказались некомпетентные сотрудники, которые сказали табак нельзя перевозить. Если верить менеджерам по работе с медиаресурсами, табак можно перевозить, если он имеет акцизную марку. Правда ссылку на документ, где прописаны нормы и ограничения так и не предоставили, а я просил несколько раз.
Сотрудник сдэка тоже удивила, не спросив ничего засунула в пакет и говорит стоимость 690. Я попросил самую дешевую доставку, она переупаковала в коробочку, в которую войдет 2 блока и сказала цена 416. Весело, что сказать.
а я и не про дьютифришный писал
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 06/07/19 11:16:24 »

Почта прёт вперёд семимильными шагами Smiley
Посылки оформляются и оплачиваются онлайн через приложение, либо через сайт. Там же присваивается треккод, распечатываешь бланк и вуаля Smiley если нет принтера, тоже не беда. Оператор считывает сканером штрихкод с экрана смартфона и сам распечатывае ШПИ и лепит на посылку.
Прием предоплаченых посылок без очереди. УДОБНО блин

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
Алексей Токарев
Добрый дедушка

Я выжил там, где мамонты замерзли!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #220 : 06/07/19 13:20:24 »

Это если упаковка своя и весы дома 
Мне каждый раз приходится на самом отделении импровизировать.
А в целом, да, кайф, судя по последней отправке ))
« Последнее редактирование: 06/07/19 13:22:13 от Алексей Токарев » Записан

Живу для тех,кому нужен.
Дружу лишь с теми,в ком уверен.
Общаюсь с теми,кто приятен.
И благодарен тем, кто ценит.
Stolz
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 06/07/19 13:28:47 »

Почта прёт вперёд семимильными шагами Smiley
Посылки оформляются и оплачиваются онлайн через приложение, либо через сайт. Там же присваивается треккод, распечатываешь бланк и вуаля Smiley если нет принтера, тоже не беда. Оператор считывает сканером штрихкод с экрана смартфона и сам распечатывае ШПИ и лепит на посылку.
Прием предоплаченых посылок без очереди. УДОБНО блин

Дожили Grin
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 06/07/19 14:00:09 »

дОжили или дожИли Wink?

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
Кэмо Сабэ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 06/07/19 16:08:15 »

я еще недавно удивлялся, что почта для расчета карты стала принимать теперь уже и так чудеса)))
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 06/11/19 17:26:58 »

А очередь не обидится, что можно предоплаченные без нее сдать? Боязно как-то, помять могут
Кстати, почтомат у нас так и не наладят никак
Стоит. Такой красивый, современный, даже клавиатура светится. Даже позавчера дядя Вася, монтер, в нем копался......
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  

Перейти в: