На главную
03/21/19 21:58:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Гильзы  (Прочитано 224553 раз)
suda4eg
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08/18/13 14:24:30 »

Да просто дело сигаретной привычки Smiley Люблю сигарету в руках помять а с таким фильтром я ее сминаю до уровня зубочистки Smiley

KoraMora
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08/18/13 17:38:09 »

На Супере брал Mascotte X-Long на попробовать,там же была и машинка специальная.Забивал обычной,просто не до конца задвигал.Короче,не в восторге-вкус табачка глушится хорошо.А раньше,когда тоже непривычно было )))резал пополам фильтр самокруточный и в гильзу)))Со временем привыкнете к стандарту.

suda4eg
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08/18/13 20:23:02 »

Спасибо, будем учиться Azn

mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10/04/13 13:46:10 »

может есть какие-нибудь еще гильзы с фильтрами сигаретной длины?

Нашел  Smiley

Gizeh Extra Silver Tip

Длина фильтра - 2,5 мм!  Tongue
mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10/07/13 09:15:24 »

Ездил в финку на выходных. Взял по мелочи табака и расходников.
Собственно особой необходимости не было. У мну еще испанские запасы лежат Roll Eyes

Но очень уж хотелось «Аромы культы». На сегодняшний день этот табак у меня в личном топе на первом месте. Тут про него писал: http://www.samokrutka.ru/forum/taak/taak-536/msg6603/#msg6603

А заодно сделал круг и заскочил в Хапаранду. Тут уже исключительно из соображений проверить предположение, что в Швеции табачка дешевле чем в Финляндии.

Привез домой вот такую вот кучку всякой шняги Grin

Включая банки под табак, полюбившиеся мне длинные фильтры и пр.

Для начала о гильзах. Большие упаковки (5х250) Angel  и  Rolling брал в Швеции. Забашлял 109 и 150 крон соответственно. А маленькую ризлу (100 шт) цапнул уже на выезде из финки в Россию, в R-киоске в г. Салла.

Angel получился по 95 рублей за блок 250 шт.

Rolling по 130 рублей за 250 шт.

А вот финская ризла «куснула» - больше сотни (в рублях, естественно) за маленькую коробочку.

Получается, реально в Швеции табачка вдвое дешевле против финки. Я еще пару пачек шведского табаку взял (красный Tiedemanns и синий Petteroe`s), но чек – олень безрогий – забыл взять (( поэтому за точный ценник не скажу.

з.ы. Кста, из «вкусных» цен там еще, видите, пара банок стеклянных? В них очень удобно хранить табак. Герметичные и выглядят симпатишно. В финке брал такие где-то по 3 евро за штуку, а в Швеции зацепил по 18 крон за пару, т.е. на наши – рублей по 40 за банку.

За табаки отпишусь в соответствующей ветке. И по гильзам можно замутить отдельные топы, как коллега Khoroshavin предлагал в ветке «Табак».
mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10/11/13 11:15:32 »

В февральском номере журнала «Tobacco International» за 2013 г. опубликована статейка «RYO Calling, from the top of the dial...».

Вот сцыль, если чо: http://viewer.zmags.com/publication/6d9652e3#/6d9652e3/44

Обратил внимание вот на этот фрагмент:

«Regardless of what the Federal and State
governments do in the U.S., and notwithstanding the heavy
lobbying efforts of both Big Pharma and cigarette companies,
the real RYO wisdom (some even refer to it now as Custom
Made Cigarettes or CMC) holds that as more smokers experience and understand the wide range of benefits of reduced
consumption, (leading to) reduced addiction, and the
increased purity of taste that truly fine tobacco provides,
perhaps a rebirth within the RYO industry is possible.
The international industry is already participating, creating
injectors of unrivaled quality (Powermatics from Zico USA,
Easy Roller from Simron International), tubes that are both
incredibly beautiful and pristine (VeraCruz and Beretta from
St. Vincent USA/ Silverfoil), and with the better tobacco
blenders, many of whom never produced so-called “floor
sweepings” as blends and instead took the high road.
Anyone looking for quality and willing to embrace it will
enjoy the emergence of custom made cigarettes, which is driven by passion rather than exploitation».

Cool Мое адаптированное изложение:

«Несмотря на антитабачные зaёбы правительства США и лоббистские усилия фармацевтических и табачных компаний, адепты нашего дела (пендосы именуют его RYO, а в последнее время еще и Custom Made Cigarettes или CMC) декларируют, что все больше и больше курильщиков забивают болт на фабричные сигареты, по мере того как осознают все выгоды самокруток: снижение расходов на курево, уменьшение кол-ва потребляемого табака, кайф от вкуса настоящего табака.
Это создает предпосылки для возрождения сегмента RYO в табачной промышленности.
Иностранные барыги уже прочухали эту фишку, и активно инвестируют в RYO-сегмент. В качестве примера можно упомянуть: выпущенные фирмой Zico инжекторы непревзойденного качества «Powermatics»; машинки от Simron International; офигенные гильзы «Веракрус» и «Беретта», выпускаемые компаниями St. Vincent USA и Silverfoil, соответственно; а также лучшие табаки от фирм, которые никогда не выпускали туфты.
Так что, самокрутки – в первую очередь выбор тех, кто ценит качество и вкус настоящего табака, а вовсе не эконом-сегмент табачного рынка».

Жутко заинтересовало, что за гильзы такие – Беретта и Веракрус?
Порылсо и нашел Tongue

Стильный черный фильтр с серебряными полосками. Сам фильтр – 17 мм. Офигенно! Хачу-хачу-хачу!!!

Вот сайт Беретты: http://www.berettatube.com/

И Веракрус по своему необычны, но не мое:

Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10/11/13 12:37:38 »

Vincent USA и Silverfoil, соответственно; а также лучшие табаки от фирм, которые никогда не выпускали туфты
А это какие? Хотелось бы попробовать.
Гильзы красивые, я бы прикупил бы, но не по конской цене, а то самокрутки в портсигаре болтаются (

mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10/11/13 13:02:53 »

А это какие? Хотелось бы попробовать.
Гильзы красивые, я бы прикупил бы, но не по конской цене, а то самокрутки в портсигаре болтаются

Я так понял, что это фирмы-производители. Первая выпускает беретты, вторая - веракруз, соответственно.

Ценник-то вполне гуманный. Вот, смотри:

http://www.ebay.com/itm/5-Beretta-Cigarette-Filter-Tubes-Elite-King-Size-Cigarette-200ct-per-box-RYO-MYO-/181218360298?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a3174bbea

http://www.ebay.com/itm/5-Five-Vera-Cruz-Nocturne-Cigarette-Tobacco-Tubes-200ct-Carton-RYO-MYO-/181218360292?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a3174bbe4

По сто рублей за блок получается. Только доставка из штатов, боюсь, сделает их "золотыми"  Grin
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10/11/13 14:15:42 »

Только доставка из штатов, боюсь, сделает их "золотыми"  Grin
Именно! Если бы фри шипинг... Вообще на ебее с табачным делом грустно в сравнении с супертабаком.

Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10/25/13 06:16:56 »

Наконец-то получил маскотовские гильзы (машинка пришла ранее), на радостях забил и... был разочарован! Вкус табака был сильно подпорчен и приближен ко вкусу сиг. К тому же качество набивки сложнее контролировать в сравнении с мастырками и уголек может выпасть как это происходит в фабричных. В печали...

mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10/25/13 07:41:25 »

Наконец-то получил маскотовские гильзы (машинка пришла ранее), на радостях забил и... был разочарован! Вкус табака был сильно подпорчен и приближен ко вкусу сиг. К тому же качество набивки сложнее контролировать в сравнении с мастырками и уголек может выпасть как это происходит в фабричных. В печали...

Просто, надо руку набить Cool

Попробуй дважды «прогонять» одну гильзу, чуть добавляя табака. Тогда набивка будет плотнее, и не будет пустоты у фильтра. Тут главное ее (гильзу) слегка придерживать пальцем строго параллельно поверхности стола, чтобы металлическая направляющая в нее ровно входила. Иначе порвется.

Влажный табак оставь для машинок Cool Равно, как и ВКУСНЫЙ Grin

От легкого привкуса селитры никуда, увы, не денешься. Все гильзы делаются из достаточно плотной бумаги, чтобы выдерживали механические нагрузки.

Хотя считается, что ризлы довольно тонкие. А на той же гизе русским по-белому даже написано «сильвер тип». Но это всё шняга Cool Воняют, как и прочие. Маскотт в этом плане даже получше, как мне кажется.
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10/25/13 10:50:17 »

легкого привкуса селитры никуда, увы, не денешься
Как-то после полного перехода на тонкую бумагу не кажется легким. Конечно в плане набивки портсигара, да и друзей угостить удобно, но несколько разочарован.

Mexaniks
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 10/25/13 16:03:32 »

всем привет)вообщем я новичек в этом деле купил машинку за 200 р табак бали и гильзы ОСВ(я чет не понял почему фильтр такой маленький?и в чем отличие от сильвер типов маскот и т.д.?
mihen
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10/25/13 17:35:21 »

всем привет)вообщем я новичек в этом деле купил машинку за 200 р табак бали и гильзы ОСВ(я чет не понял почему фильтр такой маленький?и в чем отличие от сильвер типов маскот и т.д.?

«сильвер тип» - эт у гизы Smiley у маскотта лучшие на мой взгляд гильзы эт – голд.

Но и в тех и в других точно такой же короткий фильтр, как и в Ваших ОСБ.

Есть гильзы с более длинным фильтром, но они скорее «экзоты» Wink Чуть выше о них шла речь, почитайте.

з.ы. Какой именно бали приобрели? Как впечатления?
Never
Добрый дедушка

Иван

301812962
Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10/25/13 18:43:03 »

у маскотта лучшие на мой взгляд гильзы эт – голд.
А чем перфорация предпочтительней других?

Но и в тех и в других точно такой же короткий фильтр, как и в Ваших ОСБ.
А в Mascotte X-Long?
« Последнее редактирование: 10/25/13 19:02:35 от Never » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  

Перейти в: