На главную
08/18/18 21:02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ascot  (Прочитано 3800 раз)
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« : 05/29/17 13:58:06 »

Халф без кентукки. В составе заявлены американские табаки огневой и солнечной сушки. Очень похож на Dockers halfzware, но более ароматный. Вообщем - летний зелёный халфзвар  
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05/29/17 17:33:32 »

Я бы сказал, гораздо более ароматный. Самый ароматный и вкусный из всех пробованных халфов. Но слаб, зараза! Затяжку приходится делать, как волк из "Ну, погоди!", чтобы хоть чуть крепость зацепила. Но вкусный! Но только в Германии...
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08/04/18 10:37:05 »

Однозначно - табак для жаркого времени года подходит идеально   Только странная ценовая политика у ВАТ - этот 6.90, а LS USA red 4.70...
« Последнее редактирование: 08/04/18 12:34:26 от DrPepper » Записан
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08/04/18 12:58:14 »

Однозначно - табак для жаркого времени года подходит идеально   Только странная ценовая политика у ВАТ - этот 6.90, а LS USA red 4.70...

Так кисет Аскотта же ажник на 3 грамма тяжелее Grin
А, если серьезно, то USA Red относительно новый табак, вот контора его и пробивает на рынок, promotion, так сказать. Думаю, не за горами время, когда его стоимость подтянут до 6 евро.
Кстати, в Германии ни разу не видел, чтобы кто-то курил Аскотт, да и в продаже его, как говорится, днем с огнем.... А вот Лаки в каждой лавке. Сейчас как раз его курю, не надоедает совсем, не табак, а песня!
« Последнее редактирование: 08/04/18 13:01:01 от Caban » Записан
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08/04/18 13:06:52 »

Полностью согласен! USA red - просто идеальный АБ  Кстати разницы по крепости с JJ extra/classic я совсем не заметил. Может это потому что я слимки курю  Huh?
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08/04/18 13:23:51 »

Да ну, Андрей, ты что. Разница по крепости критичная. Я даже с утра Лаки USA не курю, только примерно третья скрутка, а Экстра с утра - то, что надо, не такая слабая, как Лаки Calpao, но и не вставляет, как USA Red.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08/04/18 13:28:35 »

А Ascot как по крепости оценишь отностительно вышеприведенных? Я оценю так - немножко крепче чем Galpao.
« Последнее редактирование: 08/04/18 13:32:48 от DrPepper » Записан
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08/04/18 16:00:50 »

Да, так и оценю. С утра курю пару скруток самого слабого (Calpao или Drum Gold -ТОЛЬКО ГРЕЧЕСКИЙ!). Потом по крепости Аскотт, потом JJ Extra или Classic, а уж потом Lucky USA Red. Честно говоря, недавно побывав в Германии, Аскоттом не запасался, много других табаков, для меня более интересных. Дело не в том, что Аскотт плохой, наоборот, вкусовые качества замечательные, но для меня на повседневку слишком слаб. Вот сейчас на даче винца выпил, так Голуаз Меланге Ориджинал - самое то!
Кэмо Сабэ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08/04/18 16:04:02 »

Да, так и оценю. С утра курю пару скруток самого слабого (Calpao или Drum Gold -ТОЛЬКО ГРЕЧЕСКИЙ!). Потом по крепости Аскотт, потом JJ Extra или Classic, а уж потом Lucky USA Red. Честно говоря, недавно побывав в Германии, Аскоттом не запасался, много других табаков, для меня более интересных. Дело не в том, что Аскотт плохой, наоборот, вкусовые качества замечательные, но для меня на повседневку слишком слаб. Вот сейчас на даче винца выпил, так Голуаз Меланге Ориджинал - самое то!
А если сравнить с таким халфом как ван нель? как он?
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08/04/18 17:48:12 »

Если по крепости, то Ван Нелль крепче, если по вкусности, то Аскотт впереди.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08/05/18 01:49:53 »

много других табаков, для меня более интересных.
Александр, что интересного пробовал/покупал там? Из, скажем так, неизведанного  Smiley
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08/05/18 03:14:31 »

А если сравнить с таким халфом как ван нель? как он?
А с Ван Нелле его и не надо сравнивать. Совсем разные табаки. Аскот по сути не халф, он без кентукки.
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08/05/18 18:10:00 »

много других табаков, для меня более интересных.
Александр, что интересного пробовал/покупал там? Из, скажем так, неизведанного  Smiley

Из неизведанного откушал наконец Admos
https://www.tabak-brucker.de/themes/kategorie/detail.php?artikelid=193468&kategorieid=126&source=1
В прошлую поездку зимой так и не смог его найти. Да и сейчас тоже. Хорошо, что в табачную лавку зашел в первый день пребывания, душевный продавец заказал для меня 3 кисета и через пару дней выдал. Ну и табачок, я вам скажу. Напоминает немецкий JJ De Luxe, только поядреней конкретно (на содержание никотина и смолы обрати внимание). Ощущение, что сигару взатяг куришь. Но в то же время не горлодер. Сначала пожалел, что аж 3 кисета взял, а теперь под настроение распробовал и жалею, что всего 3 кисета привез. Уже один остался. Зимой на Новый Год поеду, обязательно в запасец прицеплю.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: