На главную
04/13/21 19:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Mac Baren  (Прочитано 535392 раз)
Faber
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04/22/10 04:41:42 »

это привет любителям кальяны...со вкусом попкорна =)))

Grin Grin Grin
layer
Гость
« Ответ #61 : 04/28/10 07:24:42 »

Был угощён МБ Америкэн Бленд, привезённым из Украины. Типа "неароматик". Ничего так.
no8ectu
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 04/28/10 20:53:06 »

ух, новинку от MB Панда́н попробывал бы)
кто раскуривал, как табачок?
Mr. R-Club
Самокрутень
**

?‚?°?±?°?? - ???‚?»???‡?????µ ?…???±?±?? ???° ?????€?µ???µ?»?µ???????? ???‚?°???µ ?¶???·????

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05/05/10 11:29:37 »

ух, новинку от MB Панда́н попробывал бы)
кто раскуривал, как табачок?
сквозь неоткрытый кисет пахнет бякой, не рискнул брать...
maxrus
Эстет

Roll-your-own

137925569
Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 05/17/10 06:40:43 »

я тоже понюхал и усомнился.... ждем испытателей
Mr. R-Club
Самокрутень
**

?‚?°?±?°?? - ???‚?»???‡?????µ ?…???±?±?? ???° ?????€?µ???µ?»?µ???????? ???‚?°???µ ?¶???·????

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05/18/10 11:28:54 »

То ли табак пошел не тот, то ли я стал привередливей, но MB ориджинал стал не ахти... Только из пачки: влажный шибко - крутить невозможно, а подсушенный - не тот вкус...
layer
Гость
« Ответ #66 : 05/18/10 15:11:02 »

Как крутишь и какая бумага?
Mr. R-Club
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05/20/10 03:07:38 »

Бумага разная, в основном супертонкая или с лакрицей, курю с угольными фильтрами, кручу лентой.
layer
Гость
« Ответ #68 : 05/20/10 04:36:40 »

Я для себя выяснил, что влажный Мак лучше закручивать не в тонкую ("папиросную") бумагу: в ней нет микроотверстий, поэтому происходит излишнее конденсирование внутри самокрутки. Мой выбор, подтверждённый практикой - для Мака подходит обычная белая бумажка. Она, как бы это сказать, "дышит".
И крутить руками. "Машинный" способ подойдёт только, если есть достаточный опыт - машинка имеет свойство уплотнять табак, а в случаем с МакБареном получится карандаш Grin, а не сигарета.
Да, Mac Baren - изумительный табак, но его нужно уметь пользовать и тогда он тебе отдастся целиком и навсегда.
Mr. R-Club
Самокрутень
**

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 05/20/10 06:59:57 »

Да я уже понял в чем проблема: влажный MB нужно курить БЕЗ ФИЛЬТРА и в твердой бумаге.
no8ectu
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 07/03/10 21:39:55 »

после долгого перерыва приобрел MB Original Choice. Начал крутить в машинке OSB бумажкой Silver Tip или Gizeh голубой, ничего не получилось толкового, то ли комары мешали, то ли еще что-то, а потом, почитав топик опытных комрадов, поменял бумажку на более толстую, и вуаля, все отлично тянется)
icejkeee
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08/21/10 12:16:39 »

ну вот я и добрался до зеленого MB Smiley набрался смелости и решил купить на пробу)
Запах из пачки мне не особо нравится, слишком резкий, да и непонятно чем пахнет... на орех немного похоже. Ожидал что мне не понравится, потому что замечаю что если запах из пачки мне не нравится, то и сам табак тоже. Вообщем несмотря на терпкий запах вкус у табака хороший, не слишком навязчивый, действительно слегка ореховый, послевкусье сладковатое слегка навязчивое, это может непонравиться тем кто не особо любит ароматики.
кстати табак в пачке немного суховат по сравнению со свежим MB, видимо пачка давнишняя)
Jesus As Sausages
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09/25/10 13:05:40 »

Достаточно спорная линейка для любителей самокруток.
Если не вдаваться в отдельные вкусы, что можно сказать в общем о табаке: из всех ароматизированных табаков и на вкус, и на запах, Mac Baren самый приятный (любой). Вроде и конфетка, и сладко, и "вкусно", но ощущение того, что сосешь леденец (привет Harvest`у и Excellent`у), нет. С другой стороны, табак не на каждый день - больше одной самокрутки не советую выкуривать, ибо очень быстро приестся и надоест. Но одну пачечку на месяцок-другой растянуть вполне нормально будет.
Все Choice-табаки очень легко крутятся руками, отменно забиваются в гильзы, но отвратно крутятся в машинке (без предварительной сушки). Также все Бареновские табаки имеют самую низкую, которая только может быть, крепость.

Итак.

Aromatic Choice - самый лучший в линейке (из всех, что я пока что пробовал). Все сбалансировано: запах из кисета (нежный и приятный), ощущения при курении (сладковато), послевкусье (очень приятное, я скажу, потом сидишь и наслаждаешься приятнейшим вкусом персика  Azn). Другое дело, что табака не чувствуется совсем - просто ароматный дымок. 4/5

Original Choice - табак с интересным ароматом и вкусом, у меня почему-то вызывает ассоциации с нотками шоколада. Хоть и "ориджинал", но все равно надушен изрядно. Быстро надоел, посему 3,5/5

Exotic Choice - ооооочень интересный вкус "экзотических ягод". Нестандартный подход в среде ароматизированных табаков, так сказать. Мне тоже довольно быстро приелся, уже к концу первого кисета. 4/5

Пока не рискую продолжать знакомство с семейством Баренов, но потом может быть возьму Cherry и Grape (его постоянно хвалят). Чиркните пару строк, кому не сложно, и тем, кто все еще курит Мак Барена, стоит оно того?  Huh?
icejkeee
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 09/25/10 16:48:41 »

Вишневый и ванильный МакБарен самые лучшие табаки в линейке.
а виноградный мне не понравился, слишком терпкий. хотя это на любителя.
Jesus As Sausages
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09/27/10 11:06:17 »

Вишневый и ванильный МакБарен самые лучшие табаки в линейке.

Спасибо, давно хочу попробовать чего-нибудь ванильного, но боюсь блевотного вкуса. Надо будет чекнуть этот МБ как-нибудь через месяцок-другой, об ощущениях непременно отпишусь тут 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 57
  Печать  

Перейти в: