На главную
10/14/19 09:01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Marshal  (Прочитано 5088 раз)
Virus74
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« : 12/04/14 10:06:17 »

А что коллеги, ни кто ещё не получал сей табак, из известного Крымского магазина ?

«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день, З-4 порции виски. И никакой физкультуры!»
Алёшка
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12/04/14 10:37:30 »

А что коллеги, ни кто ещё не получал сей табак, из известного Крымского магазина ?
Я в этот раз повёлся на арома Докерс за 95р/кисет Маршал дороговат на фоне такой халявы Grin
Virus74
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12/04/14 11:00:34 »

Думаю возьму одну банку, на пробу... ценник конечно очень не гуманный..

«Как прожить долго? Мой рецепт таков: 5-6 сигар в день, З-4 порции виски. И никакой физкультуры!»
SOKRAT
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12/05/14 06:20:22 »

Мне как раз на днях должен прийти)) похоже буду первооткрывателем

— Бросай курить. До добра это не доведет.
— Сама жизнь не доведет до добра. Она всех доводит до смерти.© Питер Джеймс. Убийственно жив
z44
Гость
« Ответ #4 : 12/05/14 06:54:50 »

Получил маршал дарк звар. Банка по размеру как у докерза,табака в банке-столько же,хотя на 40 гр.меньше Huh? Запах из банки слабый копченый. Мусор присутствует,но не много. Вкус пряный ,насыщенный,сигарный. В общем,это тот же доминго дарк,но,без присущей последнему сигарной горчинки,так же в доминго присутствует коньячно-шоколадный запах,который чувствуется в запахе дыма,в маршале же в запахе дыма преобладает легкая копченость. Мне табак понравился,ценник бы погуманнее-взял бы на постоянку,а так-буду брать периодически,если не пропадет.
z44
Гость
« Ответ #5 : 12/08/14 06:48:32 »

Продолжаю курить маршал звар. Нравится все больше и больше.Покрепче доминго будет и культурнее что-ли(нет такого разнузданного вкуса). Еще возьму ,однозначно.
SOKRAT
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12/08/14 19:22:38 »

Пришёл маршал ориджинал. Однозначно неплохой халф, по сути та же Фландрия но только помягче)) надо покурить дня два посмотрим как будет

— Бросай курить. До добра это не доведет.
— Сама жизнь не доведет до добра. Она всех доводит до смерти.© Питер Джеймс. Убийственно жив
MaksimaL
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03/10/15 17:54:01 »

Скурил банку ориджинала, и докуриваю вторую звара. Звар под конец банки надоедает, не курил раньше так долго один самокруточный табак , но курить другое не тянет 
Ориджинал понравился больше, никотин на уровне, но нету запаха засаленной резины. Да и высыхал быстрее звара, химозы поменьше, лучшеб просто кидали в банку кусок резины из тамбура вагона... хотя из портсигара пахнет приятно.
Купить не где его теперь, зря запасался с СТ, пока распробовал с крымнаш, мосты развели.
z44
Гость
« Ответ #8 : 03/10/15 18:54:44 »

Чего-чего, а химии в зваре не заметил.
MaksimaL
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03/11/15 08:21:31 »

Ну при одинаковых условиях хранения ориджинал и звара, ориджинал на дне чуть не в порох высох. пропитка была, но при курении не заметная, не как в бали конечно.
z44
Гость
« Ответ #10 : 03/11/15 08:53:45 »

Ну если не заметная, то пусть будет- дольше влажность сохранится( актуально для большой банки- не надо приспособы делать). В зваре если и есть, то не много, сохнет, все таки достаточно быстро.
MaksimaL
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03/11/15 17:38:57 »

Погар тут где то отписывался прo PH во рту, похоже что американ бленд не для меня, все кислят, маршал особенно.
Отто Кац
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 09/05/19 18:15:34 »

Привезли мне Marshal Original, и Marshal Zwar, пару баночек каждого - почти что царский  подгон Smiley.

Затестил  сперва Звар - весьма своеобразный вкус, с копченой характерной "зваристостью" и потом еще чувствуется непонятная нотка чего-то фруктового, пряная и ненавязчивая. Запах из открытой банки некурящий консультант охарактеризовала как "фруктовый, весьма приятный". Еще одна особенность табака - адская крепость дыма, если нет привычки к зварам.
Табак из банки показался сухим, потому после перегрузки в стекл. емкость для хранения, вколол ~3 кубешника кипяченки на 100 г. табака и оставил доходить.
Через 2 дня рольнул самокрутку(Rizla+, Zwan Red).Вкус дыма вроде стал чуть мягче, крепость много приятнее чем при первой пробе - или может мне чисто на мнении так показалось. Потом еще рольнул папироску - показалось чуть вкуснее без фильтра,  крепость же совершенно не мешает.

По аром. и  вкус. качествам,  крепости, табак близок к Dockers Zware Shag. Мусора в  банке меньше, кстати.

И.М.Х.О На каждый день табак не годидзе - крепость и характерный запах приедаются за несколько дней и дальше курится чисто по инерции - неприемлемо))

З.Ы. Marshal Original еще не открывал, но обзор будет.
Отто Кац
Махорщик
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10/08/19 12:52:22 »

Как и обещал, пара слов о Marshal Original. Лучше поздно чем никада  Cheesy

Табак по вскрытию банки был нормальной влажности, дополнительно ничего не потребовалось. Выпущен 04.19 и в середине сентября уже был у меня - относительно свежий Smiley

После вскрытия первым чувствуется отчетливый запах пчелиной перги(оч близко к SG Full Virginia), далее идет легкий фруктово-ягодный аромат, в конце вроде нотки цитруса но не уверен, мож показалось Grin

Мусора в банке хватает, но тут уже вопрос эстетизма. Мусор скручиванию совершенно не мешает, "бревен" не замечал - спецом перерыл три банки когда пересыпал.

Как уже писали выше, сохнет он довольно быстро.

Табак довольно крепкий, ИМХО, по никотину почти наступает Ζwar на пятки Tongue
Курится довольно легко, но при частых затяжках может дать легкую горечь.
Примечательно что Original тянется тяжелее чем Zwar, в самокрутке. Думается что это объясняется разностью нарезок и обработки.

Затрудняюсь определить на что похож по вкусу Marshal Original. Что-то есть от Old Holborn желтого, если убрать всю химозу.

Мне очень понравился в папиросах без фильтра, машинокрутных.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: