На главную
12/06/19 07:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Tiedemanns  (Прочитано 752 раз)
Алексей Токарев
Добрый дедушка

Я выжил там, где мамонты замерзли!

Просмотр профиля WWW Email
« : 11/27/19 08:09:59 »

Производитель STG, Штрих код Дания, вес 50 грамм

Gul 3

На мой неискушенный вкус - данный табак относится к FULL VIRGINIA.
В отличие от всех видов голден вирджиний этот табак не имеет "вонючести", аромат из кисета больше напомнил АБ.
Табак не влажный, скорее даже сухой, но не в порох. Этот эффект дефект дает своеобразное устройство кисета.
В целом, табак очень качественный, ароматный. И что самое главное, на мой взгляд, с минимальным количеством соусов.
Крепость 2 из 5

Rød 3

Данный табак отличается от предыдущего копченостью. Мне напомнил Mellow от Bali, но с более выраженным копченым запахом.
Даже смесь Уайт Халфа с Мэллоу, но по крепости уже повыше, чем у Gul 3, и заметно, пожалуй 3,5 из 5. Соусы малозаметны.
Влажность также минимальна, но не в порох.
В целом табак хорош. В меру крепкий, ароматный с плотным вкусом.

Однозначно рекомендую как минимум попробовать.
[/center]

« Последнее редактирование: 12/02/19 05:16:26 от kisdim » Записан

Живу для тех,кому нужен.
Дружу лишь с теми,в ком уверен.
Общаюсь с теми,кто приятен.
И благодарен тем, кто ценит.
kisdim
Чем раньше вы бросите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12/02/19 04:46:49 »

URL=http://vfl.ru/fotos/7997875428771839.html][/URL]

Брал уверенно)  STG солидная фирма и подвоха не ожидал, не мак барен какой то Smiley тем более не для России сделан Smiley ожидания оправдались. Кисет ни разу  не герметичен, но табсак идеален по влажности,  запах отличный, крутится руками на раз, нарезка потолще Бали но заметно тоньше Эскорта. Табак не крошится в мусор как Бали. Состав не указан, но не соглашусь с "поставщиком"  это не чистая вирдж, о чем говорит запах из кисета( легкая копченность присутствует) и визуальный осмотр) в табаке отчетливо видны черные волокна. Уж не знаю кентукки или вирдж копченая, доза этого табака скорее гомеопатическая, но во вкусе свою, легкую ноту даёт. Табак крепости чуть ниже средней, но плотностью  скрутки и бумагой можно поднять эту крепость до выше средней, вполне накуривает, не аызывая никакого дискомфорта. Отличный ежедневник, то есть не надоедает совсем. Вкус интересный, аналога на рынке даже не знаю. Вобщем рекомендую

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Viber, WatsApp +79186861213
Stolz
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12/02/19 09:22:59 »

Дим, а красный брал? Я себе обоих взял, скоро тоже буду пробовать
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12/02/19 10:27:24 »

Брал
 Красный - огонь по вкусу близок к драму, тому, что к нам завезли, но крепче.

Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать.                       У.Черчиль.

Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость , глубокая задумчивость ,  лаконичность- всё от трубки , не от ума. Жильбер Сесброн
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12/02/19 11:05:32 »

Коллеги, а где брали ?
kisdim
Global Moderator
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12/02/19 11:16:43 »

У Алексея Токарева же) в смысле здесь наифоруме

Алексей Токарев
Добрый дедушка

« Ответ #6 : 12/02/19 11:45:47 »

Ребята, занят сильно, простите.
Доберусь до дому и ветку допилю свою по продаже!
Есть всё в наличие

Живу для тех,кому нужен.
Caban
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12/02/19 13:27:36 »

Алексей, а красный по крепости с каким из европейских табаков можно сравнить? Просто Бали уже очень давно не курил, не помню абсолютно. Да и Драм из СТ не пробовал.
Алексей Токарев
Добрый дедушка

« Ответ #8 : 12/02/19 13:48:02 »

Дима максимально точно его описал.
Я, к сожалению, кисетные редко курю, только на пробу когда беру, поэтому сравнивать не с чем ((

Живу для тех,кому нужен.
Ioannes-Bigotus
Махорщик
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12/04/19 18:20:54 »

Tiedemanns Gul.
К сожалению русский язык не содержит терминов в полной мере способных отразить всю вкусо-ароматическую гамму того или иного продукта.
Крепость - крайне спорный и неоднозначный момент, что следует конкретно под этим подразумевать, способность табака торкать в роговой отсек или удар по дыхалке в момент затяжки той или иной силы? Табак может торкать, но при этом заходить словно воздух и напротив, ничуть не торкать, но с ноги по дыхалке. Сигарета или крутка, относительно короткий в плане покурки продукт и например, табак который не ударяет по дыхалке, но вполне себе способный торкнуть, будет восприниматься как слабый, что, скорее всего, будет сопровождаться желанием тяпнуть побольше, жаднее, усилит темп курения, сделает его горячим и как следствие невкусным. Поэтому в таком формате оптимально найти баланс чтобы крутки неизменно доставляли.
Данный табак заходит очень мягко, ну просто ооочень, по дыхалке не ударяет совсем, но песочит в горле при тяге и вот конкретно для данной мешки этот песочек не совсем к месту, оно кстати в мешке типа АБ крепостью от среднего и выше, но никак не вирджинии слегка приправленной кентукки.
Слегка этом совсем чуток, меньше чем мэллоу тэйст бали, привносит некторую своебразность и практически нейтрализует кислотность вирджи, но и без завала в щелочь. Сперва копчушку не удавалось идентифицировать, да есть, но хз, что это - кентукки или вирджа огневой сушки. Но аромат из кисета и особенно дыма всё таки подсказывают, что это именно кентукки.
Вкус плотный, насыщенный и очень яркий.
За пару дней наигрался с разными комбинациями, лучшее, что удалось добиться - это калька с пяткой (типсой), для особо суровых парней - с мундштуком. И комбинация бумажек от среднего веса до тяжолых - от 17 до 21гр. + фильтр 15Х8 SMK, практически полностью подавляет песочек и немного проявляется удар по дыхалке, легонький, но такой уместный, чего как бы и не хватало. Чуть хуже смокинг лонг на двое с аналогичными бумажками. С фильтром маскотт не рискнул, но вангую - порежет все прелести нахрен, как пить дать.
Влажность из кисета оптимальная, визуально табак приятный, глаз радует, нарезка норм, самое близкое у погара самокруточного, нечто среднее между шаг и файн кат, самый кропалик крупнее чем у макбарен, но заметно больше чем у бали и заметно меньше чем у эскорт.
Немного ушел в фаллософию, но надеюсь, что моё мнение окажется полезным для страдальцев и задротов до табака.
ЗЫ. Наверное стоит поиграться с периком, не исключаю козырный результат.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: