На главную
10/20/18 00:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Обновлён движок форума до последней версии.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: The Turner  (Прочитано 11032 раз)
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 05/16/18 14:09:47 »

Ориджинал - не крепкий, очень добротный, мягкий, курится комфортно, хороший, приятный рум. Не халф однозначно, кентукки действительно нет. Минуса я вижу два - табак очень неяркий(во всём), ну и цена высоковата. Дарк - попозже, пока не открывал.
Kонстантин
Эстет

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05/17/18 04:05:39 »

Ориджинал по крепости ниже синего БАЛИ ?

Если Есть На Свете Рай , То Это Краснодарский Край !
andrei
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 05/17/18 08:43:21 »

Прочитал описание ВК. Развернуто). Но все же это не халфцвар, а халфдарк). Ни по описанию, ни вкусу нет там Кентукки.

По описанию, которое даёт импортёр Кентукки там точно есть в Dark. Описание у original мутное- "14 видов отборного табака". Что там реально через пару дней можно будет по приходу попробовать
magaztabak.ru

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, описание dark производителя. На СТ описание обоих сортов, я бы сказал, одинаково мутновато.
Описание импортёра ещё более мутное - Кентукки и оттенок Берли Shocked

tabak-kazan.ru  magaztabak.ru
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 05/18/18 03:07:18 »

Ориджинал по крепости ниже синего БАЛИ ?

я бы сказал - мягче, легче заходит,но после выкуренной скрутки чувство никотиновой "сытости", закуривать вторую не хочется. Насчёт кентукки( в Ориджинал) - сам сомневаюсь, то ли есть, то ли нет, Подсохший пахнет именно как хороший халф, а вот вкус - нечто совершенно особенное, на халф не похоже вовсе.
Винт
Шаман

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 05/26/18 13:55:16 »

Согласен полностью. Несколько раз на заднем плане промелькнул таки кентукки,но думаю такой вкус дает копченость других табаков или соус.По моему впечатлению табак близок к америкэн бленд,но блин какой то своеобразный в хорошем смысле слова.Распушил и отправил в банку. День ото дня он становится все лучше.Попробовать однозначно стоит.
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 05/27/18 11:33:13 »

Воистину так.Табак отличный. Теперь о Дарке:
Нечто совсем непонятное, с одной стороны -да, дарк, не цвар,  а с другой - та самая сдержанность,неяркость,которая Ориджиналу идёт только в плюс, Дарк делает вообще каким-то невнятным табаком. Да, качественный, да,натуральный - и на этом пока всё. Дважды подсушивал, пусть пока в стекле постоит недельку, может что и улучшится.
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 06/01/18 14:56:25 »

Ну-с, продолжим: добротный, натуральный( и при этом- не стандартный) дарк. Берли? - да. есть этакая терпкость во вкусе и характерная крепость, особенно чувствуется в конце скрутки, в целом табак некрепкий (ну чуть выше среднего), есть и приятная сладковатость на языке, но у Ориджинала она явная, а здесь такая лёгкая, ненавязчивая. В целом - табак очень качественный, но мне не особо понравился, что называется - не моё. Ещё такая особенность - горит быстрее Ориджинала. Бумажки - Маскотт: Спешл,Грин, Грин Органик, фильтры Маскотт 8мм.
Резюмирую : Ориджинал - маст хэв, однозначно! Табак крайне не типичный для нашего рынка, при этом натуральность,вкус, качество - выше Бали/Эскорта.
Дарк - не менее качественный и натуральный, в остальном - не сказал бы, что выдающийся, оригинальный- да, но наверное не всем придётся по вкусу. И ещё - Ориджинал- чем дольше лежит,тем вкуснее, у Дарка такого нет, если сравнивать -Дарк на вкус намного хуже и менее интересный.
« Последнее редактирование: 06/01/18 18:47:53 от Darby » Записан
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06/02/18 01:18:48 »

Аж интересно попробовать...Неужто бельгийцы что-то годное производят...В Германии этот табак делает говно-фирма Poeschl, что уже наводит на мысли...Да и сказку про 14 видов отборного табака уже другие бельгийцы (Gryson в своём Domingo) рассказывали 
ТабакоТ
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06/02/18 03:52:02 »

Начитавшись отзывов, думаю, стоит попробовать "ориджинал". Сомневаюсь в результате, но ради эксперимента...Дарк пробовал, когда его ещё у нас не было. Очень так себе. Докуривал кисет без всякой охоты. Вряд ли он как-то положительно изменился. А вот, когда он звался цваром, был более чем приличным табаком.
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06/02/18 04:20:19 »

Вить наконец то соглашусь с тобой. Меня тоже отзывы соблазнили. Закажу пару-тройку кисетов.

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 06/02/18 04:31:46 »

Парни, про Дарк скажу так - если не попробуете, то ни чего не потеряете. А вот Ориджинал -наоборот, обязательно покурите.
ShishIgA
Добрый дедушка

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06/02/18 04:52:11 »

Парни, про Дарк скажу так - если не попробуете, то ни чего не потеряете. А вот Ориджинал -наоборот, обязательно покурите.
Так Оригинал - вирджиния или непонятно что, но вкусно. Если можно сравнить, то на что похоже на Пепе, Маниту или на вирджинию от Капитана Блек?

"Я много курю, но сквозь сиреневый дым
Я вижу мир как он есть"
А. Васильев ("Сплин")

"Вы алкоголик? - Да. Но в меру."
С. Довлатов
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06/02/18 05:18:46 »

Ни на что не похоже, не могу ни  с чем сравнить, но ,безусловно, ближе всего к вирджинии.Ну если совсем примитивно - взяли оч.хороший халф и полностью убрали из него копчёность, а кентукки оставили микродозу. Я повторюсь - надо пробовать, причём не сразу из кисета, а предварительно проветрив, чтобы табак подышал,полежал с недельку.
DrPepper
Добрый дедушка

Gaudeamus igitur!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06/02/18 05:56:47 »

Я пока попробовать не могу - в нашем маркете его нет.
Darby
Добрый дедушка

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 06/02/18 11:31:45 »

Так на СТ лежит.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: